Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
баннер

День 1. Тревожные известия.

+9
Известный политик
Профессор Мориарти
Последний Аристократ
Неизвестный учёный
Агнес Уортли
Чарли Спенсер Чаплин
Роуз Джековна
Мисс Марпл
Дворецкий
Участников: 13

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Дворецкий Пн 5 Окт 2009 - 22:45

Наступило утро. За окном стояла лучезарная погода, приходилось щуриться, чтобы увидеть что-то за окном – так сверкал величавый и небывало высокий снежный покров в лучах восходящего солнца. Гости по одному собирались в гостиной, лениво потягиваясь, разминаясь, перекидываясь сонными фразами. Когда все собрались, появился Батлер:
- Дамы и господа. Я прошу пару минут вашего внимания. Прошу всех сесть.
Публика с немалой инертностью переводила прицел сонных ушей от соседей, кто-то удивился, кто-то насторожился, однако вниманием завладел Дворецкий.
- У меня для вас есть несколько новостей, так что начнем по порядку. Во-первых, вы все знаете, что приглашены вы никем иным как Лордом Чаукенвальдом, моим хозяином. И спешу сообщить, приглашения были высланы именно вам неспроста. Не могу судить об истинных мотивах моего владыки, я всего лишь выполняю его инструкции. Однако в своём письме, адресованном мне, ясно написано, что среди двенадцати гостей инкогнито прибудут три убийцы, опасные рецидивисты, задание которых пока неизвестно! – тут все начали переглядываться и с нескрываемым волнением смотреть по стороны на своих соседей! Дамы охали, мужчины становились серьезными. Однако дворецкий продолжал речь:
- Но это еще не все беды! Сегодня мы потеряли связь с городом, видимо бурей порвало где-то телефонный кабель и черт теперь его знает, когда его починят! Снегу навалило столько, что даже на моем форде никто не сможет выехать из гаража! Боюсь, мы отрезаны от общества, а так как до города будет около 50 миль, нет никаких шансов выбраться из поместья, благо запасов навалом! – дамы заохали громче, Батлер понял, что кому-то сейчас станет плохо, и поспешил сообщить и хорошие новости: - Дамы-дамы, господа-господа! Это еще не все! Лорд Чаукенвальд также сообщил, что среди гостей есть и настоящий полицейский, работающий также под прикрытием, приглашенный специально по договору с АНБ с целью выявления рецидивистов! Поэтому все мы в некоей степени под присмотром властей и в безопасности! Никаких имён мне сообщено не было, поэтому у меня нету даже никаких предположений, кто может быть преступником, а кто комиссаром!
И третье! Рано или поздно, надеюсь, что все же рано, сюда приедет полиция. Это стандартная практика, что полицейский отряд отправляется вместе со снегоуборочной техникой в отдаленные участки графства. А наше поместье как рас является такой частью. Тем более при обрыве связи! Поэтому, нам бы лишь продержаться пару дней! Прошу всех без паники! Будем своими силами искать бандитов, на сколько это возможно! Я прошу всех сегодня, до вечера принять решение об изоляции одного человека – запрем его в чулане. Быть может, хоть как-то мы помешает планам рецидивистов! Что скажите, господа?

День 1. Тревожные известия. (длится до 6 окт 23:00).
Открыто голосование. Напоминаю правила: Проголосовать можно в течении всего дня. Голос можно поменять 1 раз. Менять голос после 22:30 нельзя. Имя того, за кого вы голосуете - выделяете красным. Если вы не проголосовали = голос на себя. Если несколько игроков наберут равное число голосов, то сядет один случайный из них.


Лог голосования:
Мисс Марпл >> Последний Аристократ
Неизвестный учёный >> Роуз Джековна
Берримор >> Профессор Мориарти
Донна Роза >> Последний Аристократ
Чарли Спенсер Чаплин >> Агнес Уортли
Роуз Джековна >> Неизвестный учёный
Агнес Уортли >> Мисс Марпл
Известный политик >> Агнес Уортли
Линди Граунд >> Неизвестный учёный
Последний Аристократ >> Мисс Марпл
Профессор Мориарти >> Агнес Уортли
Миссис Хадсон >> Мисс Марпл

Результаты:
Агнес Уортли - 3
Мисс Марпл - 3
Последний Аристократ - 2
Неизвестный учёный - 2
Профессор Мориарти - 1
Роуз Джековна - 1
Миссис Хадсон - 0
Линди Граунд - 0
Известный политик - 0
Чарли Спенсер Чаплин - 0
Донна Роза - 0
Берримор - 0


В чулан отправлена честная Мисс Марпл.


Последний раз редактировалось: Дворецкий (Ср 7 Окт 2009 - 14:29), всего редактировалось 7 раз(а)
Дворецкий
Дворецкий

Мужчина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Мисс Марпл Пн 5 Окт 2009 - 22:56

хм... странное известие об убийцах. Тем более для самих убийц.
Мисс Марпл заметила как нервно забегали глаза у Неизвестного ученого, во время оглашении новости сэром Батлером.
Мисс Марпл
Мисс Марпл

Женщина
Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Пн 5 Окт 2009 - 23:03

После вчерашних плясок в купе с нескончаемым потоком бренди в комнате политика, у Роуз раскалывалась голова. В сравнение с реальным похмельем абстрактные убийцы-рецидивисты были не так неприятны. Закутавшись поплотнее в шаль, Роуз подошла к бару и налила себе стакан воды.
После слов дворецкого в помещении стояла какая-то зловещая тишина, нарушаемая лишь громким сопением старушенций и потрескиванием огня в камине.
- Что ж, дамы и господа... Кто-нибудь объяснит мне, какого дьявола здесь происходит? Мы что же, случайно должны выбрать одного человека для отсидки в чулане?
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Пн 5 Окт 2009 - 23:08

Черт, черт, черт и еще тысяча чертей! Убийцы, письма, потеря связи с миром. На кой мне все это? У меня через неделю съемка!!! Так, Чарли, без паники. Ты не последний в этом мире человек, да и собрались тут известные люди, нас скоро хватятся и ничего ужасного не случится. А пока надо собраться и присмотреться к окружающим. Не зря сам актер, я хорошо умею отличать фальшь от истины.

- Никогда не доверял политикам, - как бы невзначай произнес он, следя за реакцией известного политика, - обманут и глазом не моргнут.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Агнес Уортли Пн 5 Окт 2009 - 23:15

От слов дворецкого Агнес слегка обмякла в кресле,но выпив стакан воды вновь пришла в себя.
Роуз Джековна пишет:- Что ж, дамы и господа... Кто-нибудь объяснит мне, какого дьявола здесь происходит? Мы что же, случайно должны выбрать одного человека для отсидки в чулане?
- Поверьте что меня это интересует ни чуть не меньше.Все господа были так милы и обходительны,что мне даже в голову не может прийти то,что кто-то из них хладнокровный убийца.
Агнес Уортли
Агнес Уортли

Женщина
Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Пн 5 Окт 2009 - 23:20

- Боже мой, что же это творитса, разве такое возможно!.. У меня даже инструментов нет, чтоб наладить связь!
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Последний Аристократ Пн 5 Окт 2009 - 23:22

Весьма непредусмотрительно со стороны Лорда Чаукенвальда таких опасных гостей в свое имение! Но раз уж убийцы среди нас, мы должны начать свою охоту, леди и джентельмены. Мой дворецкий предусмотрел и это, упаковав в саквояж охотничий костюм. Жаль я не захватил свое ружье...
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Профессор Мориарти Пн 5 Окт 2009 - 23:26

Не ожидал от Лорда Чаукенвальда такого сюрприза...преступники, полиция, как это все далеко от моих интересов.
Вот как, например, посадить в чулан этих прекрасных леди или милых старушек? Это за гранью моего понимания.

- А политик-то, действительно, занервничал после новости о полиции. С чего бы это?
Профессор Мориарти
Профессор Мориарти

Мужчина
Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Известный политик Пн 5 Окт 2009 - 23:28

Ladies and gentelemen!
Как говорится "Лучше делать новости, чем рассказывать о них".
- Да, я сам это придумал. улыбнулся Роуз Джековне

Только представьте, наверянка по нашей с Вами истории напишут книгу. А может быть даже снимут фильм, в котором сыграет наш маленький усатый шалопай. улыбка в сторону Чарли
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Пн 5 Окт 2009 - 23:35

- Инте-ересно, - растягивая слова, проговорила Роуз, присев на краешек кушетки. - Мужчины, конечно же, начинают с нападения друг на друга, всё-таки недалеко они ушли от обезьяны, сохранив подобные животные инстинкты. А я бы присмотрелась к нашим вековым мадам! Вот вы, мисс Марпл, кстати, почему же вы мисс, в таком-то возрасте? По молодости прятались от полиции, не до замужества было? И почему так тиха миссис Хадсон, уж не задумала ли она связать кому-то петлю?
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Пн 5 Окт 2009 - 23:36

Берри улыбнулся, той реакции которая последовала от милой рыжей женщины.

- Мадам, случаи быват разные. И в случае нашей посадки мы будем рассматривать разные кандидатуры. Кто кому подозрителенн. Но...

Тут, Берри, повернулся ко всем и решил сообщить, то, что ему пришло в голову, после прочтения дворецким, письма хозяина поместья:

- Господа есть идея. С голосованием не спешиь, так как менять голоса мы можем всего один раз. Ну и сама идея заключается вот в чём...

Берри сделал паузу и обвёл взглядом всех, поняв, что господа внимательно его слушают, продолжил:

- Вывести на голосование троих подозрительных. Как вам эта идея? А в чём цель этого я вам сообщу, когда немного выслушаем, ваше мнение.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Пн 5 Окт 2009 - 23:42

Роуз Джековна пишет:- Инте-ересно, - растягивая слова, проговорила Роуз, присев на краешек кушетки. - Мужчины, конечно же, начинают с нападения друг на друга, всё-таки недалеко они ушли от обезьяны, сохранив подобные животные инстинкты. А я бы присмотрелась к нашим вековым мадам! Вот вы, мисс Марпл, кстати, почему же вы мисс, в таком-то возрасте? По молодости прятались от полиции, не до замужества было? И почему так тиха миссис Хадсон, уж не задумала ли она связать кому-то петлю?

Мадам, вас на счёт МиссМарпл интересует только момент - замужем она или нет? А как вам вот эта фраза миссМарпл:

хм... странное известие об убийцах. Тем более для самих убийц.

Я прочтя эту фразу из пиьсма, посчитал, что - "неизвестное задание рецедивистов", МиссМарпл приняла именнно в свою сторону. Мне одному так показалось?
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Пн 5 Окт 2009 - 23:44

Я сегодня снова сам с собой буду разговаривать? Меня обделяют вниманием, наверно из -за того, что я бывший слуга.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Пн 5 Окт 2009 - 23:45

Да, забыл отметить вот-что. Вывести двоих подозрительных - я имел ввиду сделать между ними равное колличество голосов.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Пн 5 Окт 2009 - 23:48

sos
Пациент - Доктор, меня не замечают. Что мне делать?
Доктор - Следующий!

-------------------------
Так вспомнилось, что-то.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Пн 5 Окт 2009 - 23:48

- Мистер... Бэрримор, кажется? - Роуз улыбнулась. - А мне кажется странным, что вы так ловко взяли всё в свои руки. Уже даже делаете какие-то всеобщие предложения... Знаете, я доверяю здесь только одному человеку - собственно, самой красивой и умной женщине в этом поместье. Я надеюсь, что мой милый Джек приедет сюда и заберёт меня до того, как какой-нибудь псевдоаристократичный сэр найдёт в одном из своих чемоданов ружьё... - после этих слов девушку даже передёрнуло.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Пн 5 Окт 2009 - 23:51

Роуз Джековна пишет:- Мистер... Бэрримор, кажется? - Роуз улыбнулась. - А мне кажется странным, что вы так ловко взяли всё в свои руки. Уже даже делаете какие-то всеобщие предложения... Знаете, я доверяю здесь только одному человеку - собственно, самой красивой и умной женщине в этом поместье. Я надеюсь, что мой милый Джек приедет сюда и заберёт меня до того, как какой-нибудь псевдоаристократичный сэр найдёт в одном из своих чемоданов ружьё... - после этих слов девушку даже передёрнуло.

Мадам, на улице снег, метель, заносы, связи нет, вертолёт ещё не изобрели, русских саней нет в наличии. Джек? А Джека тоже нет и врятли будет.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Пн 5 Окт 2009 - 23:52

А в словах Берримора есть рациональное зерно! Выскажу то, что показалось мне странным еще вчера.
Наша милая Роуз, со своим бесконечным человеколюбием и симпатией к окружающим, сквозящими в каждой фразе, умудрилась найти общий язык только с политиком. Что это? Тонкий рассчет на выгодное замужество или
же их объединяет нечто большее? Например, один револьвер на двоих?
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Последний Аристократ Пн 5 Окт 2009 - 23:53

Господа, я позволил себе составить список приглашенных в порядке, так сказать, прибытия. Прошу ознакомиться:
Неизвестный Ученый
Миссис Хадсон
Последний Аристократ
Профессор Мориарти
Мисс Марпл
Донна Роза
Чарли Спенсер Чаплин
Известный Политик
Линди Граунд
Агнес Уортли
Роуз Джековна
Берримор

Надеюсь, никто не забыт.
Берримор, вы высказываете дельные мысли. Осталось выявить этих двоих. Пока я вижу что многим подозрителен Политик. Может, ему стоит быть поближе к своему электорату?
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Пн 5 Окт 2009 - 23:55

Прастите Мадам, если я был столь груб с вами. Я всё же рад, что могу с вами общаться. Но я не собираюсь брать всё в свои руки. Отнють, я хотел бы... Всё дело в том, что идея есть очень интересной, но я завтра вечером скорее всего буду отсутствовать, так что даже проследить за выполнением и реализацией этой идеи не смогу.
Потому желаю донести её вам всем, чтоб вы решили стоит ли она того, что бы её реализовывать. И тогад кто-то возьмётся за её выполнение.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Пн 5 Окт 2009 - 23:58

Берримор пишет: но я завтра вечером скорее всего буду отсутствовать, так что даже проследить за выполнением и реализацией этой идеи не смогу.
Куда это Вы собрались из занесенного снегом поместья? Или решили самозапереться в чулане, во благо следствия, так сказать? Wink
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Агнес Уортли Вт 6 Окт 2009 - 0:00

- Господа,я согласна с вами по поводу кандидатур Политика и Мисс Марпл, но так же у меня вызывает подозрения Донна Роза, возможно это подсознательное чутье,распознавать лицемерие.
Агнес Уортли
Агнес Уортли

Женщина
Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 0:00

- Мистер Чаплин, - Роуз довольно холодно улыбнулась, - я нашла общий язык не с мистером Черчиллем, а с его бутылкой бренди. Я вполне понимаю всеобщую неприязнь к людям, вращающимся в политических кругах, но эта предвзятость меня настораживает.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:04

Чарли Спенсер Чаплин пишет:
Берримор пишет: но я завтра вечером скорее всего буду отсутствовать, так что даже проследить за выполнением и реализацией этой идеи не смогу.
Куда это Вы собрались из занесенного снегом поместья? Или решили самозапереться в чулане, во благо следствия, так сказать? Wink

Уйду жрать овсянку к себе в команту. Дворецкий обещал риготовитьVery Happy И чтоб никто не мешал!!! И вообще я по натуре жадный и хозяйственный.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 0:07

Роуз Джековна пишет:- Мистер Чаплин, - Роуз довольно холодно улыбнулась, - я нашла общий язык не с мистером Черчиллем, а с его бутылкой бренди.
Оу, в таком случае, Вы должны быть стать лучшим другом Батлера, у него есть ключи от винного погреба.
Ничего личного, мисс Роуз, я просто высказываю свои наблюдения.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения