Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
баннер

День 1. Тревожные известия.

+9
Известный политик
Профессор Мориарти
Последний Аристократ
Неизвестный учёный
Агнес Уортли
Чарли Спенсер Чаплин
Роуз Джековна
Мисс Марпл
Дворецкий
Участников: 13

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 0:13

Берримор пишет:Уйду жрать овсянку к себе в команту. Дворецкий обещал риготовитьVery Happy И чтоб никто не мешал!!! И вообще я по натуре жадный и хозяйственный.
Это действительно достойный уважения повод для отсутствия Very Happy . Но, вернемся к нашей маленькой, так сказать, проблеме. Вы предложили очень интересную идею, но сами не высказались. Интересно узнать Ваше мнение, Берримор, насчет подозрительных личностей.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:15

И так Господа, пока я вижу уже идут высказывания. Хочу кинуть ещё соломинку в сторону мисс ЛиндиГраунд. Дама очень скромна и тиха, как на мой взгляд. А молчащая женщина - это весьма ненормально. - тут Берри вспомнил, на сколько была болтлива его жена, его Солнышко, его Ласточка.
Так вот, молчаливые - это балласт. А балласт надо скидывать раньше, а не в критичесский момент.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:24

Чарли Спенсер Чаплин пишет:
Берримор пишет:Уйду жрать овсянку к себе в команту. Дворецкий обещал риготовитьVery Happy И чтоб никто не мешал!!! И вообще я по натуре жадный и хозяйственный.
Это действительно достойный уважения повод для отсутствия Very Happy . Но, вернемся к нашей маленькой, так сказать, проблеме. Вы предложили очень интересную идею, но сами не высказались. Интересно узнать Ваше мнение, Берримор, насчет подозрительных личностей.

Ну о Мисс ЛидиГраунд я уже отписал, а так же миссМарпл. Боле пока ни в ком не могу найти изьянов.
Я не умею ставить в виновность, если кто -то плохой политик или у кого-то заносчивый характер, а у кого-то противная борода или противный цвет волос. Я так не умею и не приемлю.
Есть пометки по вам Чарли, но это так - пометки скажем на полях. Ваше отношение к нашим старым девам.
Ещё Мориарти - тут у меня пока только догадки. Персонаж Мориарти как бы отрицательный. Но наш Мориарти не шибко поддерживает свою отрицательность. Как по мне - я бы такой персонаж отигрывал с большей агрессией - что ли. А тут Мориарти шибко аккуратно играет, почему?
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 0:24

Чарли вспомнил утонченную красоту Линди, прекрасные волосы, очаровательные глаза ( немного грустные, но это придавало им еще большее очарование ) и, как настоящий ценитель красоты ( да и, что скрывать, ярый обожатель прекрасного пола ) не смог сдержать возглас возмущения :
- Позвольте не согласиться с Вами, Берримор! Мисс Линди просто получила прекрасное воспитание и ,как истинная аристократка, предпочитает не выделяться пустой болтовней, так как считает это вульгарным.
Миссис Хадсон тоже была не особо разговорчива. Так что же? Старушку тоже в чулан, как балласт?
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:31

Чарли Спенсер Чаплин пишет:Чарли вспомнил утонченную красоту Линди, прекрасные волосы, очаровательные глаза ( немного грустные, но это придавало им еще большее очарование ) и, как настоящий ценитель красоты ( да и, что скрывать, ярый обожатель прекрасного пола ) не смог сдержать возглас возмущения :
- Позвольте не согласиться с Вами, Берримор! Мисс Линди просто получила прекрасное воспитание и ,как истинная аристократка, предпочитает не выделяться пустой болтовней, так как считает это вульгарным.
Миссис Хадсон тоже была не особо разговорчива. Так что же? Старушку тоже в чулан, как балласт?

Вы предлагаете соизмерить их вклад? Типа померить их высказывания в колличестве? МиссХадсон этот бой пока выигрывает. Ненаходите? Давайте оставим этот вопрос до завтра. Ещё день впереди, и пока ещё только утро. Может завтра эти две дамы поразят нас своим красноречием. А если нет - то...
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 0:32

- Мистер Чаплин, мне-то как раз кажется, что у вас это личное - вам не понравилось, что вчера я спутала вас с официантом. - Роуз всплеснула руками. - Что ж делать, если я не люблю кинематограф, предпочитая театр, а судя по разговорам, вы, оказывается, уже звезда экранов? А не потому ли вы так рьяно защищаете мисс Граунд, что вчера она при всех призналась в симпатии к вашему "искусству"?

Мисс Уортли, как-то быстро вы согласились с двумя уже выдвинутыми кандидатурами! И ваша льстивая фраза про то что все присутствующие, - Роуз скривила рот, - "милы и обходительны" настолько фальшива, что мне так и хочется пригласить вас на экскурсию в чулан.

Роуз оглядела присутствующих, чтобы припомнить все замеченные странности, которые ей не понравились.

- Вчера вечером наш безымянный аристократ провёл несколько часов, гуляя в одиночестве по промозглому саду. Что он там делал? Быть может, оставлял послания для сообщников? Прятал что-то? Обрезал телефонный кабель?

Куда делась собачка мисс Марпл? У нас на ужин была ТОЧНО индейка? - к горлу Роуз подкатила тошнота. Сделав глоток воды, она подавила позыв и продолжила.

- Профессор Мориарти интересуется ядами... Не самое дружелюбное хобби. Где закопаны ваши испутыемые?

Мистер Черчилль не разговаривает, он произносит одну за другой цитаты - не пошла ли ваша карьера под откос в связи с отсуствием оригинального красноречия, вы заимствуете фразы у своих уголовных приятелей?

Прелестная Донна Роза упоминала что-то о своей родине Бразилии, кстати, как там обстоят дела с террористическими группировками? Уж не подослали ли её к нам в Британию, как шпиона?

Мисс Граунд же вообще таинственная штучка, просидела весь вечер в своей комнате, вышла при таком толстом слое макияжа, что, наверное, её и не сравнить с портретами каких-нибудь разыскиваемых преступников...

Роуз глубоко вздохнула, приготовившись выслушать чью-нибудь ответную речь.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:38

Вопщем, вот что я предлагаю. До 14-00 не голосуем, а до этого времени каждый высказывает своих подозреваемых. Высказывает не простым списком, а с пояснениями, если это возможно. Из этих списков мы выбираем троих - самых подозрительных для всех, какбы объективное общее мнение. И этих троих выводим на голосование. Для этого составляем список ктоза кого голосует и чётко голосуем по списку. Почему так? - Чтоб не было такого, что двое или трое в определённый период времени отдают голос за одного и того же. Вобщем чтоб избежать неожиданных голосов. Короче, знаем плавали, поэтому надо попытаться этого избежать.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:40

Надеюсь мой список уже ясен?
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 0:47

Роуз Джековна пишет:- Мистер Чаплин, мне-то как раз кажется, что у вас это личное - вам не понравилось, что вчера я спутала вас с официантом. - Роуз всплеснула руками. - Что ж делать, если я не люблю кинематограф, предпочитая театр, а судя по разговорам, вы, оказывается, уже звезда экранов? А не потому ли вы так рьяно защищаете мисс Граунд, что вчера она при всех призналась в симпатии к вашему "искусству"?
Что Вы, Роуз, это маленькое недоразумение прошло мимо моих ушей. Мне, с выбранной профессией, не привыкать быть и официантом, и бродяжкой, да хоть самим чертом. Smile Если в моем высказывании и присутствовал личный мотив, то возможно только из-за негодования, что вчерашний вечер Вы посвятили мистеру Черчиллю, а не нам.
"Точнее, мне" - мысленно поправил себя Чарли.
Кстати, - продолжил уже вслух он, - многочасовая прогулка нашего аристократа тоже вызывает у меня некоторые сомнения. Дрожь пробирает от одной только мысли о том, чтобы выйти в этот мороз, а провести в саду несколько часов? Немыслимо для меня.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Агнес Уортли Вт 6 Окт 2009 - 0:51

Роуз Джековна пишет:Мисс Уортли, как-то быстро вы согласились с двумя уже выдвинутыми кандидатурами! И ваша льстивая фраза про то что все присутствующие, - Роуз скривила рот, - "милы и обходительны" настолько фальшива, что мне так и хочется пригласить вас на экскурсию в чулан.
Данные кандидатуры у меня так же вызывают подозрение,и это не попытка слиться с толпой. И я действительно считаю что вчера все были милы и обходительны, лишь вы проявляли капризность характера и педантичность.
Агнес Уортли
Агнес Уортли

Женщина
Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 0:53

Позвольте уточнить, Берримор, Ваши кандидатуры - Линди Граунд, Мисс Марпл и профессор Мориарти?
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:53

Роуз Джековна пишет:

Роуз глубоко вздохнула, приготовившись выслушать чью-нибудь ответную речь.

Мадам, прастите меня, что я в лажу в ваш монолог направленный в сторону Чаплина. Но я хочу вас спростиь вот о чём. Вот если опустить всех этих: собачек, макияжи, яды и т.д. То, кто вам подозрителен на более обоснованных фактах? И то, что я и МисиссХадсон отсутсвуем в вашем списке, то я правильно понимаю - мы вам не подозрительны или менее подозрительны?
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:54

Чарли Спенсер Чаплин пишет:Позвольте уточнить, Берримор, Ваши кандидатуры - Линди Граунд, Мисс Марпл и профессор Мориарти?

Пока да, так.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 0:58

Благодарю.
Я пока воздержусь от составления списка, хочу выслушать остальных собравшихся.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 0:59

Дамы и Господа, боюсь, что мне прийдётся вас покинуть. У меня в комнате остывает очередная порция овсянки. А я не могу допустить, чтоб она остыла.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Последний Аристократ Вт 6 Окт 2009 - 1:01

Перед сном у меня появилась мысль - убийцы среди тех, кто вовсе не встревожился, услышав тревожные известия.
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Последний Аристократ Вт 6 Окт 2009 - 1:03

Хотя пожалуй я озвучил свою мысль слишком рано. Теперь у них (если еще не высказывались) будет время скорректировать свое поведение.
В общем, Господа, надеюсь утро принесет нам много плодотворных идей, всем Доброй Ночи.
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 1:04

- Берримор, посмотрим, поддержит ли кто-то вашу идею. Я не желаю действовать, связывая себя какими-то рамками! Согласна с вами только насчёт того, что молчание в нашем случае отнюдь не золото, - Роуз бросила колкий взгляд в сторону мисс Граунд. - По поводу вас и миссис Хадсон я высказалась ранее и решила не уделять вам много внимания дважды. Я не готова сейчас назвать наиболее подозрительных для меня личностей, так как после пугающих и не совсем внятных слов дворецкого, я в некотором замешательстве и, как видите, готова в каждом найти подозрительную для меня черту!

Мистер Чаплин, если бы я знала, что вы тоже являетесь яростным поклонником фокстрота, я бы непременно пригласила вас станцевать со мной. Я же всё-таки воспитанная леди! - Роуз вежливо улыбнулась.

Мисс Уортли, вы противоречите сами себе. Говорите, что "все вчера казались вам милыми и обходительными" и тут же добавляете что, дескать, только я выделялась своими негативными качествами! Это уже не "все", мисс. А что вы сказали по поводу Донны Розы? Только что вы не могли поверить, что среди нас есть хладнокровные убийцы, и тут же заявляете, что чувствуете в ней лицемерие! - Роуз подалась вперёд, сузив глаза. - Уж не лицемерите ли вы, мисс Уортли? - она снова выпрямила спину. - Я не привыкла изображать из себя кем-то другим вчера была такой, какая я есть. Без притворных улыбок и льстивых речей.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 1:07

- До свиданья, Берримор.

После того, как пышнобородый мужчина и псевдоаристократичный молодой человек покинули гостиную, Роуз достаточно негромко произнесла:

- Знаете, больше всех здесь меня пугает безымянный аристократ. Он абсолютно неадекватен!
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Агнес Уортли Вт 6 Окт 2009 - 1:17

Роуз Джековна пишет:Мисс Уортли, вы противоречите сами себе. Говорите, что "все вчера казались вам милыми и обходительными" и тут же добавляете что, дескать, только я выделялась своими негативными качествами! Это уже не "все", мисс. А что вы сказали по поводу Донны Розы? Только что вы не могли поверить, что среди нас есть хладнокровные убийцы, и тут же заявляете, что чувствуете в ней лицемерие! - Роуз подалась вперёд, сузив глаза. - Уж не лицемерите ли вы, мисс Уортли? - она снова выпрямила спину. - Я не привыкла изображать из себя кем-то другим вчера была такой, какая я есть. Без притворных улыбок и льстивых речей.
Вчера я не имела чести общаться с вами, под всеми же я подразумевала тех, с кем мне довелось вести беседы. По поводу госпожи Розы, я уже сказала что это что-то подсознательное, и на на данный момент не подкреплено фактами.
Агнес Уортли
Агнес Уортли

Женщина
Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 10:19

Единственный, кому мы пока можем доверять, - это Берримор, несмотря на его тёмное прошлое! Он рассуждает здраво и никого не выгораживает.

Мне подозрителен Мориарти своим увлечением к ядам, но может, это просто пристрастие честного человека? Неужто преступник бы стал афишировать свои необычные и пугающие интересы так рьяно.

Есть Мисс Марпл - любительница подслушать.

Заносчивая Роуз Джековна, так громко оплакивающая Джека и в то же время выпивающая с Известным Политиком, также не вызывает доверия.

На этом я, пожалуй, закончу.

Господа, никого нельзя упускать! У нас ведь даже нет портретов и описаний этих убийц!

Что же станет с наукой, если меня убьют этой ночью... боже мой, боже мой... нужно было сначала доделать эксперимент с сэром Максвеллом...
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Мисс Марпл Вт 6 Окт 2009 - 12:07

Последний Аристократ пишет:Перед сном у меня появилась мысль - убийцы среди тех, кто вовсе не встревожился, услышав тревожные известия.

Роуз Джековна пишет:
- Знаете, больше всех здесь меня пугает безымянный аристократ. Он абсолютно неадекватен!
вот именно! Если учесть что новость нам сообщили с утра, следовательно, Аристократ думал о реакции на известие сэра Батлера накануне. Следовательно он все знал заранее . Следовательно он убийца!!!
Мисс Марпл
Мисс Марпл

Женщина
Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 12:21

- Сегодня мы тоже не слишком много общались до вашего "подозрения", мисс Уортли. Впрочем, почему-то я вам верю.

Роуз недоуменно посмотрела на мужчину учёного вида.
- Я не очень поняла цепочку ваших рассуждений по поводу себя, мистер вы-кажется-не-назвали-своё-имя. Почему я должна оплакивать Джека, если он жив, здоров или вам известно что-то иное? И я всегда рада провести вечер в приятной компании, не смотря на всеобщее мнение, я бы не назвала нашего политика кандидатом на прописку в чулан номер один.

Мисс Марпл, а почему вы никак не отреагировали на мои выпады в вашу сторону? Вам нечего сказать?
Ваши слова по поводу сэра Аристократа заставили меня ещё больше склониться к его кандидатуре.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 12:23

- Кстати, - Роуз внезапно осенило, - наш загадочный мистер Учёный, с чего вы взяли, что сегодня ночью кого-то убьют? С чего вы взяли, что вообще кого-то убьют?
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 2 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 12:27

Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что говоря "перед сном", наш ученый имел в виду обеденный отдых, на который он и отправился после этих слов.
Мы все так ошарашены этой новостью и нашим странным "отдыхом" здесь, что немного путаемся во времени суток.

Вот его слова о том, что мы можем безоговорочно доверять Берримору мне не нравятся, я сейчас доверяю только себе. А взять расследование в свои руки и не пускать на самотек выгодно как честному человеку, так и преступнику.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения