Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
баннер

День 2. Ахтунг! Ахтунг!

+8
Роуз Джековна
Неизвестный учёный
Известный политик
Профессор Мориарти
Мисс Марпл
Последний Аристократ
Чарли Спенсер Чаплин
Дворецкий
Участников: 12

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Дворецкий Вт 6 Окт 2009 - 22:57

Наступило утро! Все собрались в гостинной. Но кого-то не хватало!
Пересчитав всех Батлер, воскликнул: А где Профессор Мориарти?!
Кинувшись в комнату, гости обнаружили холодное тело профессора, кажется его графин с водой был отравлен каким-то известным теперь лишь покойнику ядом. Несомненно одно - профессор был чист намерениями, кому он мог помешать?
Дворецкий
Дворецкий

Мужчина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 23:01

Все-таки, профессия откладывает свой отпечаток. "Однако, убийцы не обделены чувством юмора - отравить знатока ядов"- усмехнулся он про себя.
- Вот Вам и доброе утро, милейшие.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Последний Аристократ Вт 6 Окт 2009 - 23:08

Пожалуй, логично было бы предположить, что он помешал мисс Уортли, отдав за нее свой голос прошлым вечером. И это было последнее, что сказал нам бедный профессор...
Однако, это слишком просто, поэтому пока откину это подозрение.
Чарли, милейший, и Вам доброе утро.
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Мисс Марпл Вт 6 Окт 2009 - 23:11

Леди и Джентельмены!
Хочу сказать Вам: Вы все несносные снобы!
Но я рада что избавилась от вашего общества! И теперь нахожусь в некоторой безопасности, В отличии от Вас!
Советую присмотреться к политику, миссис хадсон и мисс роуз. Аристократ думаю полицейский. Неадекватный такой полицейский.
P.S. позаботесь о моей болонке.
Сэр Батлер, милейший, принесите мне виски пожалуйста, иначе тоска.....
Мисс Марпл
Мисс Марпл

Женщина
Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 23:18

Пока могу озвучить лишь одну мысль - мне совсем не нравится позиция Миссис Хадсон. Отсиживание в сторонке во время всего вчерашнего обсуждения, а потом жест, направленный якобы на спасение (уравнивание голосов), но на самом деле - это уход от ответственности, связанной с принятием решения, я считаю.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Последний Аристократ Вт 6 Окт 2009 - 23:19

Мисс Марпл, я приношу Вам глубочайшие извинения, и готов загладить свою вину, пригласив Вас, как только мы посадим каждого сверчка, так сказать, на свой шесток, погостить в моем имении.
Там вы отдохнетесь, оправитесь от перенесенных в чулане унижений, а заодно поможете вычислить, кто из слуг повадился воровать столовое серебро. А еще Вы сможете убедиться, что Ваш покорный слуга более адекватен, чем кажется с первого взгляда.
P.S. Если я паду жертвой убийц, приглашение остается в силе, о Вас позаботится моя дражайшая супруга.
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Профессор Мориарти Вт 6 Окт 2009 - 23:24

Ну чтож, леди и джентельмены....если меня не стало этой ночью...значит возможны два варианта : красиво подставляют мисс Уортли и политика....или мои предположения были верны.
Будьте внимательнее с Роуз (помните про тактику нападения).
Удачи Вам, милейшие. День короток и, возможно, в очень ближайшем будущем кто-то из Вас присоединится ко мне.
Профессор Мориарти
Профессор Мориарти

Мужчина
Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Известный политик Вт 6 Окт 2009 - 23:29

Неплохой выбор.
Явно лучше, чем я.

Я пойду порисую квадраты, способствует, знаете ли, инсайтам различным.
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Неизвестный учёный Ср 7 Окт 2009 - 3:24

Стоило мне вчера уединиться в своей комнате с набросками нового радиоаппарата, как тут же стал одним из кандидатов на посадку в чулан... я слышал моё имя называли прелестные женские голоса Роуз и Агнес Crying or Very sad
И это после того, как я не раз предупредил, что уйду и не смогу поменять голос и ответить на выпадки...

Я проголосовал одним из первых за Роуз Джековну, никто меня не поддержал, причем каждый норовил отвести от неё подозрения: то был Бэрримор и дай бог вспомнить кто ещё...

да и вчерашнее голосование... убийцам всё же выгоднее называть как можно большее число кандидатов на посадку, может, тайный комиссар дал бы о себе знать.

бедняга, бедняга Мориарти! почти мой коллега!
а я ведь так и сказал вчера, что убийца бы вряд ли стал хвастаться своими увлечениями ядами! вот оно что!

так что же с приёмниками и передатчиком...
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Неизвестный учёный Ср 7 Окт 2009 - 3:25

Мисс Марпл, мы найдем, найдем всех злодеев и как можно скорее выпустим вас! Среди голосовавших за Мисс Марпл явно должен быть убийца, а может, даже два!
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Роуз Джековна Ср 7 Окт 2009 - 8:40

- Убийство... - прошептала Роуз и чуть не лишилась чувств. К счастью, на выручку подоспел мистер Батлер, усадив даму в кресло и налив стакан воды. - Батлер, - поморщилась Роуз, - неужели вы не понимаете, что сегодня нужно что-то явно покрепче?!.. Принесите мне рюмку водки.
Роуз попыталась собраться с мыслями, но её всю трясло. Обхватив плечи руками, слегка сумбурным потоком девушка говорила вслух:
- Во-первых, что же там во-первых... Ах, да! Почему-то и мисс Марпл и профессор, царствие ему небесное, назвали в числе главных подозреваемых меня... При этом странно, что мистер Мориарти посчитал, что подставлять могут мистера Политика или мисс Уортли, между которыми он метался, НО при этом мистер Мориарти совершенно забыл, что я тоже была в его списке. И меня отчего-то подставлять не могут... Очень, очень интересно...
Во-вторых, гм, что-то было во-вторых... Почему-то я готова вновь вернуть свои подозрения, касающиеся мистера Аристократа. Запертая в чулане старушка не права - не может он быть полицейским, так как при двух голосах на себе, он отчего-то не добавляет третий на ту же мисс Уортли или хотя бы не придерживает свой голос до конца голосования, а идёт на мисс Марпл, на которую хотя весь день и были какие-то невнятные выпады, голосовать за неё решились только в самом конце. Такое поведение мистера Аристократа кажется мне странным, вполне возможно, что он знал, что после него ещё остаётся голос у его сообщника, который отдаст свой голос за другого, значит, мистеру Аристократу не страшен и чулан.
В-третьих, очень напрягает последний голос миссис Хадсон. Единственным обоснованием её хода на мисс Марпл было заявление, что никто не стремится за неё голосовать! То есть, это всё что она могла сказать против. И почему она не голосовала раньше? Может быть такое, что миссис Хадсон и мистер Аристократ за одно?
Ещё лично для меня непонятно, почему на пятерых из нас не было голосов вообще, и все пятеро остались живы. Где-то там мой третий подозреваемый.
По поводу мистера Учёного ничего нового сказать не могу, для него единственным вариантом до сих пор являюсь я, что является либо упорством просветленного осла, либо страхом ринуться на кого-то ещё и запутаться в своих показаниях.
А теперь, я, пожалуй, удалюсь в свою комнату до ужина, так перенервничала, что попрошу у мистера Батлера снотворное и, может быть, во сне меня посетит какая-нибудь потрясающая идея... Очень советую не кидаться с голосованием против меня хотя бы до того, как я вернусь.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Роуз Джековна Ср 7 Окт 2009 - 8:48

- И ещё, - Роуз развернулась в дверях, - хочу сказать, что более всех мои чувства похожи на доверие по отношению к мистеру Чаплину и, пожалуй, всё-таки мистеру Берримору, теперь я понимаю, что его план был очень правильным, хоть мы и не смогли воплотить его в жизнь.

После этих слов Роуз ушла в свою комнату, попросив Батлера не беспокоить её до самого вечера.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Неизвестный учёный Ср 7 Окт 2009 - 8:57

Роуз, заблудшая радиоволна, я вовсе не настаиваю уже, что вы можете быть убийцей. Но меня неприятно поразило, что вы стали голосовать против меня уже после моего ухода. Ведь это вы могли и сделать раньше, чего я и добивался, раз вы меня подозреваете.

Агнес, душечка, я бы вас послушал...

Сэр Известный Политик достаточно независим, или мне так показалось. По крайней мере он отстранен и не добивается ничьего доверия.
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Неизвестный учёный Ср 7 Окт 2009 - 9:03

Тут был ещё одна милая леди... молоденькая, хорошенькая, с черными волосами.. извините, господа, годы, да и память на имена всегда была плохой...
Лидия Грот! Лидия Грот!
очень тихая милашка!

я смотрю, она не стала голосовать против Аристократа, Роуз, Мориарт или Агнес, за которых уже были голоса, а вместе с Роуз добавила голос мне, которых отсутствовал!

Простите, милая Агнес, я вас перепутал с Лидией!

Но самой подозрительной сейчас является явно Миссис Хадсон. День 2. Ахтунг! Ахтунг! 18552 А ведь вчера я почти не обращал на неё внимания!
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Дворецкий Ср 7 Окт 2009 - 10:59

Какое воцарилось уныние.
Интересно кто рискнет открыть голосование, или все будут придерживать голоса до вечера?
Дворецкий
Дворецкий

Мужчина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Известный политик Ср 7 Окт 2009 - 11:08

Я знаю. Я знаю!
Я нашел убийц.
Это ученый и аристократ!

Мне пришлось нарисовать много квадратов, прежде чем появилась четкая картинка.
Итак:
Известный политик пишет:Да простят меня сподвижники теории Берримора, но я выдвину четыре кандидата:
Агнес Уортли
Берримор
миссис Хадсон
ГГ (грызун гранита)
Известный политик пишет:Я путаю Уортли с Граунд, Ученого и Аристократа, Берримора и Мориарти, Донну Розу с Розой Джековной и Марпл с Хадсон.
Поэтому для упрощения решения задачи, я буду считать их всех одним лицом.

Мориарти беспощадно (как и положено его злодейской натуре) третьим голосом отправлял в чулан очаровашку Агнес. Я бы сказал, он ее добивал... А значит, если бы среди убийц была Агнес, то их жертвой мог бы пасть кто угодно, но не профессор. Уж слишком это вызывает подозрения. Настолько слишком, что даже театрально и неестественно.
Вобщем, Агнес я решил причислить к лику святых, а вместе с ней и ее близнеца - Граунд.
Второй подозреваемый - Берримор. Он же близнец Мориарти. Мориарти конечно не святой был человек, но не такой уж и убийца, каким хотел показаться. Значит Берримора тоже вычеркиваем.
Миссис Хадсон. Она же близнец мисс Марпл. Марпл (бедная старушка) предстала перед нами абсолютно законопослушной, а значит и про Хадсон я делаю пометку на полях "не должна быть убийцей".

И из всей четверки подозреваемых, остается только ГГ, который в свою очередь является близнецом Аристократа.
Итак, моя гениальная теория смогла вывести нас на двух из трех преступников.
А посему, не вижу смысла ждать, надо побыстрее оттащить в чулан этого малоизвестного радиолюбителя, который решил назвать себя ученым. Как говорится "Не учи ученого, сьешь баклажана копченого"
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Известный политик Ср 7 Окт 2009 - 11:10

Дворецкий пишет:Интересно кто рискнет открыть голосование?
Эй, Бартли!
С тебя бутылка джина.
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Неизвестный учёный Ср 7 Окт 2009 - 11:30

ну как я и говорил, что политик-то известный пофигист, и потому поделил нас на близнецов по критерии похожести имён, что недопустимо.

я проголосую чуть позже. а пока пожую редьку.
надеюсь услышать бэрримора. без него я просто никчомный старикан..

если вчера мы не должны были посадить ненароком комиссара, думаю, сегодня мы должны отдать все силы на то, чтоб найти хоть одного убийцу! иначе, господа, беда!

кого бы мог проверить комиссар?
наверное честного? иначе бы он навёл нас на след убийцы...
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Берримор Ср 7 Окт 2009 - 12:07

Господа, я прошу прощения за задержку, но я пока осиливаю прошедший день.

У меня тут вопрос к Аристократу. Вы там писали, что вам подозрительны - Учёный и МиссМарпл и потом у вас проскакивает фраза:

Голосовать я пока не буду, никак не хочется отправиться в чулан вместо преступника, а ситуация уже близка к критической.

Честно говоря, я там не вижу, что лично вам угрожало на тот момент? При одном голосе на вас. Правда проголосвала на вас именно МиссМарпл.

Далее хочу развить мысль. Если допустить, что вы являетесь комиссаром. Я не боюсь это озвучить сейчас, так как - это увидит любой и может прийти к такой мысли. Так вот, если допустить, что вы комиссар и к тому же, вы, как я видел, говорили, что вам нравится мой план, который позволил бы комиссару не вскрываться. Вы.. вдруг начали намекать на своё камиссарство?
Короче, что я хочу сказать, что я НЕ поверю в ваше комиссарство. Ибо если считать эту фразу намёком с последующим вскрытием, то это было слишком рано, как на мой взгляд. Это я пишу к тому, чтоб вы не вздумали лжекомить... непрокатит.
Ну и самый весомый аргумент - вы не убиты. Я воообще не понимаю, почему убит Моориарти, но я ещё не дочитал далее, может Морриарти скзаал что-то весомое.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Берримор Ср 7 Окт 2009 - 12:16

А Линди Граунд начала мне нравиться.


Известный политик что-то темнит. Выражает своё недовольство планом г-на Берримора, но свой не предлагает, а поэтому, и следует плану.
Странная позиция. Вроде бы как создал видимость того, что заинтересован в поимке бандитов, но дельного ничего не предложил. Идеальная позиция для Бандита...
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Берримор Ср 7 Окт 2009 - 12:41

МиссХадсон писала :
Миссис Хадсон присмотрелась, пробормотала себе под нос "чер побери" и стала рыться в радикюле в поисках других очков.
-Позвольте, любезный, голосов на мисс Марпл не было и нет до сих пор.
Интересно,интересно

Да тут моя ошибка/описка. Я не хотел голосовать за МиссМарпл, потому, что как я уже заметил она была многим подозрительна, что даже почему-то запомнился голос на ней, хотя, то она сама голосовала. Вчера было очень млао времени чтоб чётко уловить ход событий. Ну а дальше уже по тексту:
дальнейший разворот голосвания не известенн, а меня не будет, то я естественно уже не смогу управлять своим голосом.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Берримор Ср 7 Окт 2009 - 12:52

МиссХадсон пишет (время 19:08):

Итак-миссис Хадсон отложила очки, взяла блокнот и карандаш и начала делать наброски своих мыслей:
-Мисс Марпл- не нравится больше всех. Ее имя не сходит с большинства уст, но на голосовании ее почему то нет
-Берримор- проголосовал за профессора Мориарти потому что на мисс Марпл якобы уже был голос. Вполне может быть заготовкой убийцы по отмежеванию от сообщника
-Пока больше всех нравятся Агнес и Последний Аристократ.

Вот поясните про "отмежевание от сообщника". Я как бы не интелигент и не знаю столь заумных слов.

Далее.
Вы приходите в 18:28. Пишите своё первое сообщение. И уже в 19:08 - вы выдаёте нам список ваших подозрительных и список любимчиков.
Причём эти двое любимчиков уже имеют по 3 голоса. То есть, вы посчитали, что все кто голосвал за ваших любимчиков до этого момента в корне не прАвы? И вобще я поражён чтоб в таком пожилом возрасте за какихто 40 минут успеть прочесть и осмыслить всё сказанное и срезюмировать свои подозрения. Чтоб я так жил!
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Берримор Ср 7 Окт 2009 - 12:56

Ай, прошу прощения на Агнес было два голоса, на тот момент она успела проголосовать. Но это не меняет положения вещей о вашем резюме.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Берримор Ср 7 Окт 2009 - 13:09

Прошу прощения, что отхожу от темы. Прошу нашего Дворецкого "Ходы голосования" и их "ЛОги" выкладывать в отдельную тему, если это не сложно.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 2. Ахтунг! Ахтунг! Empty Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Последний Аристократ Ср 7 Окт 2009 - 13:16

Берримор пишет:Честно говоря, я там не вижу, что лично вам угрожало на тот момент? При одном голосе на вас. Правда проголосвала на вас именно МиссМарпл.
Берримор, Вы были невнимательны. В тот момент за меня проголосовали две дамы - Мисс Марпл и Донна Роза.
Также под ударом была Агнес, но лично у меня она не вызывает подозрений, не хотелось "топить" мисс Уортли, спасая свою шкуру. Поэтому я отдал свой голос Мисс Марпл.
Берримор пишет:
Ну и самый весомый аргумент - вы не убиты. Я воообще не понимаю, почему убит Моориарти, но я ещё не дочитал далее, может Морриарти скзаал что-то весомое.

А почему, собственно, должен был убит именно Я? Значит, Мориарти на тот момент был опаснее для убийц.
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения