Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
баннер

Знакомство

+14
Шамаханская Царица
Джин Вален-Тин
Коврик
Рахат ибн Султан АльЛукум
Сигизмунд
Абузьянка
Джерри
эмир Хамим eбн Падла
Слоу
Нияма из Хайяма
Яго
Йорик
Ферзь и Тряпочка
Шахерезада
Участников: 18

Перейти вниз

Знакомство Empty Знакомство

Сообщение автор Шахерезада Чт 16 Янв 2014 - 16:08

После того, как ворота дворца были закрыты, всех оставшихся привели к великому визирю. Аль-Рог-уе-Ну-билла подозвал Исти-рай и спросил:
- Ну что дитя? Узнаешь кого-то?
Девочка переводила взгляд от одного к другому в течении часа, но в итоге покачала головой. No 
Тогда мудрейший обратился к собравшися:
- Ну рассказывайте! Кто Вы и откуда? И напомните, что мне подарили?




Внимание - одно сообщение!
подарок визирю Ну-билле - это добавочное требование (хочу разнообразия, далой одинаковые знакомства!)



День начнется (как все отпишутся/или в час ночи)
Шахерезада
Шахерезада

Женщина
Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2014-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Ферзь и Тряпочка Чт 16 Янв 2014 - 17:00

Несколько фактов о Ферзе
Ферзь ходит прямо, иногда наискосок в зависимости от наполнения кальяна.
Ферзь в переводе с персидского - советник, такое прозвище ему дали в Багдаде за привычку совать свой дряблый нос в чужие дела (на самом деле его прозвали "отвали-бай", но он сам предпочитал прозвище Ферзь)
Ферзь - это звание высокого сановника в Персии, но наш Ферзь на самом деле никогда не состоял на государственной службе и вообще не имел ни одного общественно полезного занятия, кроме недолгой работы в гареме одного султана, после увольнения из которого (на самом деле - бегства) Ферзь странным образом перестал интересоваться женщинами, объясняя это полным разочарованием в их нравственности (в наточенности султанской секиры разочаровываться ему видимо не пришлось).
Ферзь имеет обезьянку (помогите!!!) по прозванию Тряпочка, которую использует в качестве слуги, грузчика, половой тряпки и подруги (помогите!!!). Все замечания в скобочках делала именно Тряпочка, ибо хоть ей никогда и не дается слово (да кто будет слушать обезьяну), но молчать она не может, так что будет лезть со своими глупейшими комментариями в разговор уважаемых людей. Её прозвали Тряпочкой не только за то, что ею Ферзь вытирает пол, но и за то что она трепло поганое.
Так как у Ферзя больше ничего нет (он просто больше жадный как скотина), Ферзь преподносит  в дар великому визирю Аль-Рог-уе-Ну-билла (говно, даже не смог выучить имя хозяина, тупо скопировал) лучшее что у него есть - верную Тряпочку на одну ночь в качестве зачистицы визиревого банана. ( Shocked ) А вот и сама Тряпочка:
Знакомство P-rukzak-obezyanka
Ферзь и Тряпочка
Ферзь и Тряпочка

Мужчина
Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Гость Чт 16 Янв 2014 - 17:06

Главная героиня, маг Немезида, дочь погибшего архимага Сайруса, решает отомстить за смерть отца и освободить разорённые нежитью Серебряные Города. На данный момент у Немезиды есть хорошие шансы, поскольку основная армия некроманта Маркела брошена на войну с Иролланом и демонами, пытающимися проникнуть в "Палатград" для захвата "Символа Власти".

Когда миссия Немезиды подходит к успешному завершению, к ней прибывает посол от эльфа Файдаэна. Немезида узнаёт, что "Символ Власти" всё-таки был похищен, а Файдаэн, по наставлению погибшего друида Тиеру, просит у мага помощи в поиске пропавшего символа.

Немезида соглашается помочь и отправляется на встречу с Файдаэном прямиком в "Палатград". Но враждебные рыцарские войска создают для неё большие препятствия. Они заперли её в городе, и не хотят выпускать. Её привели к какому-то господину, на вид он был главным в этом городе. Вокруг были и другие люди, но Файдаэна она не видела. Господин о чем-то разговаривал с маленькой девочкой, но она резко покачала головой, и тогда он, развернувшись к собравшимся, спросил:
- Ну, рассказывайте! Кто Вы, и откуда? И напомните, что мне подарили?

Никто из собравшихся не осмеливался заговорить первым. Тогда Немезида взяла это право, и громко сказала:
- Я Немезида, дочь архимага Сайруса, пришла по просьбе Файдаэна помочь найти пропавший "Символ Власти". А мой подарок Вам будет.. - Немезида задумалась, потом достала волшебную палочку, сказала что-то на латинском языке, и появился красивый птенец Феникса в клетке, - Мой подарок Вам - этот птенец Феникса, в знак моего уважения к Вам!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Йорик Чт 16 Янв 2014 - 17:07

  Йорик, 28 шайтанских лет, из которых 12 я провел в рабстве у одного шейха по имени Шафур. После его кончины, во дворце развелась суматоха, что позволила мне сбежать из этого злачного места вместе со своим другом Рейдгардом, но ему не было суждено долго прожить в этом мире. Его укусила гремучая змея, когда мы пытались скрыться от стражи в одном из заброшенных домов. Мне пришлось оставить своего друга там, а самому бежать из города.

  Я долго шел по пустыне, у меня не было с собой ни воды, ни пропитания. Солнце не щадило моего тела, на дождь можно было и не надеяться. Через три дня мне начали мерещиться странные вещи: будь-то озеро или дом родной, даже пару раз приходилось разговаривать с погибшим Рейдгардом. Но судьба была благосклонна ко мне - один из караванов нашел меня, уже почти дышавшего на последнем издыхании. Очнулся я уже не в пустыне, а в другом месте. Как потом мне рассказали, меня нашли, когда я уже почти был при смерти и чуть не нарвался на змею, буквально сам тянув к ней руки.
Странным было то, что во главе каравана стояла женщина, а не как обычно бывает, мужчина. Лея, так звали ту женщину, приютила меня и научила всему, что знала сама: как выживать, оставаться незамеченным и убивать. Я долго учился всему этому, и вот, настал черед расставаний - я хотел отправиться на поиски своей семьи, от которой меня отняли.

  И вот, передо мной была лишь пустыня. Я одинок, со мной лишь верблюд и снаряжение. Чем не занимательный поход в поисках приключений? Нашел я в пустыне огромное количество драгоценных камней (видать Бедуины забыли), которые я подарю визирю и, конечно же, его красавице-дочке Исти-рай. Дальше я направился в город Палатград визиря Аль-Рог-уе-Ну-биллы, куда вход разрешен лишь немногим.

  Вот здесь и начинается моя новая история...
Йорик
Йорик

Мужчина
Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Яго Чт 16 Янв 2014 - 17:37

...Тогда мудрейший обратился к собравшися:
- Ну рассказывайте! Кто Вы и откуда? И напомните, что мне подарили?
К визарю из толпы подлетает красный попугай и садится ему на колено.
- О Великий! Моё имя Пине-на-Яго-Дица, но все обычно называют меня просто Яго! Я прилетел сюда со соими друзьями на ковре, через огромную пустыню, которая всем известна как Пески Города. Совсем не знаю где мои друзья сейчас, а я лишь залетел сюда посмотреть на этот прекрасный дворец изнутри, как вдруг врота закрылись! И у меня совсем нет подарка!
Но я готов подарить Вам свою верную службу! Клянусь своими перьями, я обещаю быть Вашим верным подданным и помочь Вам в поисках "розового носка"!

Визарь улыбнулися попугаю и похлопал себя по плечу, показав куда нужно сесть птичке. Яго стремительно туда рванул и они продолжили рассматривать остальных.
Яго
Яго

Мужчина
Количество сообщений : 152
Дата регистрации : 2014-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Нияма из Хайяма Чт 16 Янв 2014 - 18:35

Однажды в Рамазан, бухал мудрец Хайам.
И много причитал, про сложность бытия.

А я тогда была, юная гурия,
Которая слыла, бальзамом для ума.

И вдруг Омар сказал, что девы рая - миф.
Что волшебство всех нимф, исчерпано давно.

А я была юна, дурная гурия,
Не знала, что Хайам почувствовал меня.

Я знала лишь о том, что мне душа велит,
Петь песню нежных нимф смотря в Хайама лик.

И я запела песнь, летая перед ним,
Хайам бурчал что он, уж глуховат давно.

Вблизь подлетела я и моя песнь лилась,
А он кричал про звон в бокале для вина.

Как я была глупа, юная гурия,
Присела на бокал... и он испил меня!

Тогда Хайам заржал, гурьевый наркоман,
И рассказал что я, теперь Его раба.

С тех пор прошел уж век, как он забрал меня.
Но для Нубилы аль, подарок у меня!

Тут в чреве подлеца, вся власть есть у меня,
Поэтому дарю вам яйца мудреца!


Последний раз редактировалось: Нияма из Хайяма (Чт 16 Янв 2014 - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Нияма из Хайяма
Нияма из Хайяма

Женщина
Количество сообщений : 90
Настроение : Чувствую себя покинутой
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Слоу Чт 16 Янв 2014 - 18:41

Знакомство 1389883087-clip-344kb
Слоу
Слоу

Мужчина
Количество сообщений : 134
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор эмир Хамим eбн Падла Чт 16 Янв 2014 - 18:50

Ихихихихихи... Ихихихихихи... Ихихихихихи...
Поглаживая бородку хихикал эмир, хотя какую бородку, нет же ее срезали.

Под переливные музыки мандалин, и журчание фонтанов в зале, я поведать вам готов, о том что в жизни вы до селе не видали.
Путь жизни моей тернист и прекрасен, бывал в Сингапуре, Тайланде, он просто прекрасен, в Пхукете познал я любовные ласки, ста жриц и одной девы в маске...
Привез я даров полные лари, там золото, жемчуг, и майские розы, увядшие, но прекрасные все же... Их аромат не забыть, а сочный бутон ярко алого цвета, словно губы невинных гречанок, я срывал их в саду у Раджи Пакистана, в кровь я руки свои изодрал, но добыл эти редкие розы...
В средиземных морях, у песочных пляжей, я мылил свой зад и брил волосы с груди, там я встретил мальчонку лет 20ти, был он словно Дионис живой во плоти... Греховен, не скрою.
Из сей песни понятно, я странник исследователь, родня буду ваш, как верблюд гюргузе. Я пленен распрекрасными формами милой Зады, и чернооким улыбчивым аль Рог-уе.
эмир Хамим eбн Падла
эмир Хамим eбн Падла

Мужчина
Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Джерри Чт 16 Янв 2014 - 19:11

Джерри был голоден.
- Эй, Джерри, привет! Пошли сыграем с нами.. Пацаны собрались, ждут тебя.
- Нет, я сегодня занят. Передавай всем привет.
Джерри быстро-быстро побежал в направлении дворца.
Он спрятался за огромными воротами и подождал, пока некие дамочки, говорившие о каких-то насущных делах, пройдут.
После перелез ограду и пробрался во дворец.
- Так вот как живут они, - подумал про себя Джерри.
Его глаза были так открыты, они были открыты каждому. Он рассматривал все вокруг, был заворожен красотой..
Он хотел есть, искал кухню.
Открывал дверь за дверью и вдруг попал в огромный зал с кучей людей.
Мужчина в странном наряде подбежал к Джерри:
- Наконец ты пришел. Что на тебе? Иди быстрее переоденься!
Джерри молча, не понимая, что происходит идет за ним.
- Но..

- Расскажешь все после. Твоя одежда в спальне.
Джерри
Джерри

Мужчина
Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Абузьянка Чт 16 Янв 2014 - 19:17

йа обезьянка! Обезьянка Абу! То есть Абузьянка! Я она потому что обезьяна но я он потому что... я это он. ВИдете какая я умная, умный.
Вобще то я пришел сюда за ковром который выкрал у меня мой кент Яго, лживый воришка!Да, я сам конечно тоже воришка, но воровать у своих вверх наглости. Ну а вообще миленько у вас здесь, носок пропал говорите? Кому интересно воровать носок, не банан жеж. Ну да ладно я помогу отыскать что уж, ээ вот только поем. Дада, несите! Несите мне бананы, мандарины. Ох Немезида как вы прелестно выглядите(смотрит жадными глазами на колье) Подарок? Какой подарок, незнаю, это все к Яго. до чего же скучные, а я пошел на рынок воров...эээ послушать что говорят, нет ли слухов о носке уе Рогуе
Абузьянка
Абузьянка

Мужчина
Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Сигизмунд Чт 16 Янв 2014 - 19:39

Душераздирающий сказ о том, как Сигизмуд дурачком стал...

Пролог:

Река...Носок...Кирпичом по башке...Я дурачок...
.
.
.

подарок нубу:
Сигизмунд
Сигизмунд

Мужчина
Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Рахат ибн Султан АльЛукум Чт 16 Янв 2014 - 20:14

Воистину велик  и мудр Аллах и бессмертны деяния  его...Пусть развергнутся небеса и раздерет меня шайтан,если слова мои не чисты и честны, как улицы,любимой мной Бухары...О,горе! Вай мэ! Не знал я раньше ни горести, ни злобы, воспитывался в чести и достоинстве,как и подобает будущему эмиру, слаще моей жизни,был только рахат лукум ,сделанный моей бабушкой,целую ее драгоценные руки...но видимо не столь праведна была моя жизнь,раз Аллах решил наказать меня. В одночасье разбилось все:моя жизнь,мои права на престол- в лице одного человека Шехмет ибн Рашид аль Селим, да ублажит его осел,а не черноокие гурии....Моя честь осрамлена,мой отец мертв, моя любовь,оо моя луноликая Зейнаб, радость моих дней и услада ночей моих,ее кожа нежнейший шелк,какой не видывал Восток, ее губы слаще гюльбешекера,ее волосы чернее кожи самого падшего из ифритов,ни одна рубаи не воспоет ее красоту и кроткость......Ах да, если бы не наш верный визирь Гарун Ахмед-паша, не читать мне больше Хайям ибн Омара и не рассказывать мою историю. Я  не на что не претендую, я прошу дать мне временный приют и собраться силами для возвращения моего дома и засахаренного инжира души моей Зейнаб. Прошу помочь отправить к Иблису тех нечестивцем,кто посмел осрамить мою честь,разорви их тысячи шайтанов.
А чтоб Вы поверили,что помыслы мои чисты и душа открыта, дарю золотоокому - этого слона,именно на нем я бежал из рук посланников Иблиса и это самое дорогое что есть у меня сейчас. Он твой. О, добрейший и миластивейший визирь.
Рахат ибн Султан АльЛукум
Рахат ибн Султан АльЛукум

Мужчина
Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Коврик Чт 16 Янв 2014 - 20:53

На затертой бирке едва можно было разобрать слова...

Палатиш Эир-лайнс
Коврик летающий
Модель "Ар-Рмани Гу-ччи №144"
Не стирать
Владелец...

Имя было затерто. Имя бывшего хозяина Коврика. Имя этого толстяка, который вытирал жирные руки и ноги об Коврик. Затсавлял его стелится в прихожей и укладывал на него спать своего тощего старого пса. Толстяка, которого коврик скинул с высоты 1000 локтей, пролетая над Палатградом. Теперь Коврик свободен. И он поможет Аль-Рог-уе-Ну-билле найти "священный носок".
Коврик
Коврик

Мужчина
Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Джин Вален-Тин Чт 16 Янв 2014 - 22:12

Растаптывая людишек (а иногда и просто наступая на них), к султану подходил огромный джинн.
-О, ммммммммууууууууууддддддддддрейший! Я пришел издалека, с важным делом!
На лице султана мелькнул страх, но он слишком хорошо владел собой, чтоб поддаться, да и Исти-рай смотрела на великана с восторгом.
- Говори, джинн! Но я желаю услышать твое имя, историю и не забудь о подарке!
- Да, мой повелитель...

Лет мне не много, недавно 6500 исполнилось, а в детстве наказал меня один мой повелитель за грехи моего отца. Тот пил безбожно, заветов Аллаха не соблюдая, и как я на свет появился, мама к нему подошла спросить имя, а все что он смог выговорить - джин. А 2000 лет спустя, как этот напиток попал к моему повелителю, тот и понял все. И запер меня в бутылке, велел выкинуть по среди моря и странствовал по океанам многие столетия.
Первое столетие я обещал подарить выпустившему меня все золото мира. Второе столетие я обещал самую красивую жену для того, кто выпустит. На третье столетие я обещал дворец и 5 слонов. На четвертое столетие я обещал подарить выпустившему меня жизнь, которую он пожелает. На пятое столетие я обещал служить верой и правдой. На шестое столетие я сказал я обещал убить выпустившего меня. ... На десятое столетие я передумал и решил подарить тому камень драгоценный с папин глаз. На двадцатое столетие я решил ничего не дарить. ... На сорок третье столетие я пообещал поблагодарить добрым словом спасителя. И вот, 33 дня назад я был спасен неким Крок Одил ибн Ген. Сказал я ему спасибо, да спросил где самые знатные бани да красотки находятся и послал он меня в город "Палатград", самые лучшие женщины сказал тут...
- Так в чем дело, любезнейший? - не выдержал султан.
- Гиддддддддддддддееееееееееееееееееееееееееее???? Гидееееее? - ревел Джин Вален-Тин - Гиде Жасмин? Гиде Гульчитай? Гиде Зуйраб? Гиде хоть кто-нибудь? Что за проклятое место, шайтан вас разбери??
- Успокойтесь, милейший. Дарите подарок и можете воспользоваться правой частью моего гарема (там те, кого прислали мне в подарок. Страшные, но сойдут после столького воздержания).

Джин Вален-Тин осмотрел себя, потянулся отдать единственную набедренные труселя, но увидев нахмурившегося султана передумал. Потом будто вспомнил о чем-то, запустил руку в повязку, пару минут там повозился спокойно вздыхая и достал оттуда бутылку.
- Вот. Идеальная экосистема. Четыре тысячи лет служила мне и туалетом, и кухней и спальным местом и развлечением и ни разу трещинку не дала.
И, блаженно улыбаясь, Джин Вален-Тин проследовал за слугой к гарему. Правой его части.
Джин Вален-Тин
Джин Вален-Тин

Мужчина
Количество сообщений : 287
Географическое положение : Баб-эль-Мандебский пролив
Настроение : скрюченное
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Шамаханская Царица Чт 16 Янв 2014 - 22:54

Едва начало темнеть, вдали увиделся слон Азиатский. Нес тот слон Палатку с Царицей. Сопровождали ее 40 разбойников из сказки об Али-Бабе и 40 разбойниках.
Не успел слон дойти до ворот дворца, как Царица спрыгнула со своих бархатных подушек на спину слуги, а тот, прогнувшись от боли, еле удерживал себя, чтобы не закричать.
- О, Великий и Премудрейший Аль-Рог-уе-Ну-билла, - низко наклонилась Царица, что чуть яблоки не попадали со своей яблони, - так рада видеть вас, о, наирозовейший.
- Привезла я тебе из далекой Шамахании персиков, - поправила грудь.
Озабоченный султан нагло уставился на грудь Царицы.
- Да нет же, Премудрейший, - лукаво улыбнулась Царица. - Принесите персики, крикнула она своей прислуге, и тот час начали разгружать на лужайке ящики с персиками.
Знакомство IMG_5999_3044_edited-1_opt
Шамаханская Царица
Шамаханская Царица

Женщина
Количество сообщений : 106
Настроение : Хабибииии Хабибииии
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Джин Чт 16 Янв 2014 - 23:48

-АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
10 тысяч лет я томился в этой лампе, после этого ужасно ломит шею! До чего хорошо тут на просторе!
Я весьма импозаааантный, хранимый в тесном контейнере, предмет имитаций, но НЕПОДРАЖАЕМЫЙ, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ... ДЖИН ИЗ ЛАМПЫЫЫ!
Прямиком из лампы, за исполнением ваших желаний, спасибо! Хахаха)
Можно загадать три желания, и нельзя загадывать увеличение их числа, не замен, не возмещение убытков. Я не могу убить, заставить Вас кого-то полюбить, воскрешать людей из мертвых, а остальном что угодно.
Помоему отличный подарок визирю! Хахаха, какой я гениальный!
Джин
Джин

Мужчина
Количество сообщений : 65
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Визирь Хаш Пт 17 Янв 2014 - 0:15

-Вонн! Пошли все вонн!! Это же надо было привести танцовщиц для султана, которые даже на суповой набор не годятся! Одна двигается, как слон, вторая с животом , как у бегемота, третья с горбом, как у моего верблюда, четвертая вообще, одна кожа да кости! Все вонн! Всех на корм крокодилам!

(Визирь Хаш славился своей жестокостью и чертствостью, хотя была у него слабость, отличный слух. Кто бы мог подумать, смотря на этого властного черствого старичка, что много лет назад, он был нищим ребёнком, который бродяжничал и зарабатывал своими песнями и плясками. В один такой день его похители пираты и был он продан несколько раз, пока его не увидела одна очень влиятельная вдова, чьё имя, до сих пор неизвестно, она его купила, уж больно он был поход на его погибшего сына. Женщина обучила ребёнка знаниями и кеманче(инструмент похожий на скрипку) В один из дней сын султана Сулейман услышал Хаша и стал приглашать его в свой дворец. Всё чаще и чаще дети проводили вместе время, обучались наукам, вместе росли и сдржились.Вместе с возрастом росли и звания Хаша, он вырос от хранителя султанских покоев до визиря и лучшего друга сулатана и даже сестра султана была отдана ему в жены.)
Визирь Хаш
Визирь Хаш

Мужчина
Количество сообщений : 160
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Робин Гуд Пт 17 Янв 2014 - 0:38

Едва начинало светать, а Робин Гуд на своем верном скакуне в гордом одиночестве уже был у стен дворца великого визиря Аль-Рог-уе-Ну-биллы.
"Ничего более прекрасного в жизни я не видел" - подумал Робин глядя на это прекрасный дворец.
"Ничего подобного в Англии я не видел" - сказал Робин увидев эти прекрасные сады рядом.
Робин похлопал своего верно скакуна, спрыгнул с него и направился к дверям дворца где его уже встречали верные слуги визиря.
"Мне нужно поговорить с Великим Визирем" - сказал Робин увидев недоверчивые взгляды охраны.
"Я помогу найти "розовый носок" - промолвил он.
Робина проводили до покоев Аль-Рог-уе-Ну-биллы, войдя в них, ему в нос ударила струя изысканного восточного парфюма.
"Прекрасный запах" - подумал он.
Вот собственно и вышел сам Великий Визирь Аль-Рог-уе-Ну-билла:
"Зачем сюда пожаловал чужестранец?" - грозно проговорил Визирь.
"О, Великий Визирь Аль-Рог-уе-Ну-билла" - промолвил Робин, "Я хочу предложить вам небольшую сделку. Мои друзья Маленький Джон, Брат Тук, Уилл Скарлет и Мач попали под стражу и я хочу чтобы ты помог мне вызволить их из темницы.
"А что ты мне дашь за это?" - спросил Аль-Рог-уе-Ну-билла.
"Я найду "розовый носок" и его похитителей" - гордо заявил Робин.
"Я согласен" - сказал Великий Визирь. У тебя ровно одна неделя.
" В знак нашего знакомства, я хочу подарить вам этот лук работы великого мастера, символ свободы и верности своим друзьям" - сказал Робин, поклонился и покинул покои Аль-Рог-уе-Ну-биллы.

Робин Гуд
Робин Гуд

Мужчина
Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство Empty Re: Знакомство

Сообщение автор Фирди Ассирийский Пт 17 Янв 2014 - 0:51

Многие слышали о великом волшебнике Мэрлине, покровителе короля Артура, но мало кто слышал о Фирди Ассирийском. Пожилой, ничем неприметный странник, дотошный, занудный и непритязательный.
Старик сидел на большой песчаной дюне вблизи города, рассматривая золотые купола. Не сказать, что город привлекал его. Богатый, строгий и неприступный, при это угадывалась властная рука правителя. Не то, чтобы мудрец чувствовал себя нужным, но стремился побывать в каждом городе.

- Ваше превосходительство! - лебезил перед Шейхом юноша - сам Фриди Ассирийский собирается посетить ваш град!
- Не слышал о таком, - покачал головой монарх.

Был такой случай. Не далеко от столицы была деревушка, в которой на  момент находил волшебник. Заприметил толпу людей, окруживших небольшой деревянный домик. На краю крыши стоял мальчик с грустным, отрешенным взглядом.
- Что случилось? - спросил Фирди, продираясь сквозь толпу.
Одна женщина ответила, что мальчишка обезумел, он хочет спрыгнуть. Всему виной его отец, отлупивший кнутом за плохое поведение.
Старец тяжело вздохнул.

- Мой юный друг! - крикнул старик - позволь мне поговорить с тобой в последний миг.
Мальчишка молча наблюдал, как старик поднимается к нему на крышу, а когда он оказался совсем рядом...
А когда старик оказался совсем рядом с юношей, протянул ему острое лезвие и сказал:
- В одной руке бритва, в другой - твоя смелость. - многозначительно глянув на парня.
После 5 минут раздумия он спустился вниз. С тех пор Фирди Ассирийского стали называть посланником Божьим или просто святой Азарий, что с древнееврейского означает - помощь Божья. Фирди поспешил откреститься от этого прозвища и вскоре ушел из деревни.

До сих пор Фирди странствует по востоку и старается помочь нуждающимся.
Он не прововедовал буддизм, где в основе лежат страдания, не проповедовал дневрекитайские устои, где за любой грех и предательство совершали харакири. А также против полового воздержания. Он обычный человек, наделенный даром. Возможно, он будет за это потом долго мучиться и страдать, но это будет потом. Тем более Фирди уже не один десяток лет и не один век он несет своё бремя. Рано или поздно легенды должны стать былью, но об этом никто не узнает, для жителей город и поселений он просто невзрачный старик.

Моё почтение, великий и могущественный шейх, - поклонился в ноги Фирди, обращаюсь к повелителю, - я много хожу по востоку и много слышал. И слух до меня дошел, что недоброе вскоре может случиться с вашим, несомненно, могущественным, сильным, теплым, богатом и приятном государстве. Извольте. Я к вашим услугам. Могу ли я чем-нибудь помочь?
-Пошел вон, - брезгливо махнул рукой монарх и чуть ли не пнул старика.
- А на куда вам совесть? - буркнул ассирийский мудрец и удалился прочь. Остановился в дверях и начал молиться.

Пусть стучат зубы,
Боже, пощади народ мирный.
Хоть правитель грубый,
Ежели рухнет мир картинный -
Жизненным кнутом меня бей..

Жизнь бытовой клейстер,
Раны затянет время,
Прах предателей развеет ветер,
Победит мирное племя.
Бей меня не жалей...

Мысли рождают удачу,
Рассудок всегда трезвый будет,
То от радости крикну, -
То как ребенок заплачу,-
"Пусть мирный народ ликует"

Боже, побереги мои нервы,
Воплоти мои мысли в реалии,
Не будь в этот час манерный,
Люди давно о счастье мечтали.
Жизненным кнутом меня бей..


Отдав поклон шейху Фирди Ассирийский удалился. Вышел за врата города, сел на ямку, которую он оставил на песчаной дюне во время своего прошлого присутствия, и стал смотреть как сгущаются тучи над золотыми куполами.
Фирди Ассирийский
Фирди Ассирийский

Мужчина
Количество сообщений : 71
Настроение : Философское
Дата регистрации : 2014-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения