Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
баннер

День 1. Тревожные известия.

+9
Известный политик
Профессор Мориарти
Последний Аристократ
Неизвестный учёный
Агнес Уортли
Чарли Спенсер Чаплин
Роуз Джековна
Мисс Марпл
Дворецкий
Участников: 13

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 15:26

- Мистер Черчилль, напоминаю, что я обручена и подобные шутки могут меня скомпрометировать.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 15:26

Неизвестный учёный пишет:Раз мы так беспокоимся о комиссаре, то стоит посадить наименее похожего на него..

Поверьте старому слуге, были случаи, что даже сажали самого малоактивного с одним собщением - и он оказывался комиссаром. Просто занятым каким-либо, серьёзным делом или форс-мажором и не успевал вклинивться полностью в игру свои обязанности..
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 15:27

Известный политик пишет:
Неизвестный учёный пишет:
Политик вообще проигнорировал подозрения по поводу его персоны. Ему вроде как всё равно. Это к лучшему или должно вызвать подозрения?
Многоуважаемое светило, либо я прослушал Ваши подозрения, либо Вы забыли ими с нами поделиться.
Ошибка же сэра Чаплина и не менее сэра Мориарти заключается, как заметил наш кортконогий друг (а он не так глуп) именно в том, что они решили, будто политик может быть убийцей.
Авторитетно замечу - может! Но только если он НЕИЗВЕСТНЫЙ политик.

Да вы великий оратор, сэр Политик, но упускаете, что я вовсе-то вас не подозревал, а подозревали вас Мориарти и Чаплин.
Видимо, вы отходили готовить эту пламенную речь.
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 15:28

Роуз Джековна пишет:
Что ж, ваше дело, если моё честное поведение вам кажется менее подозрительным, чем слащавая вежливость остальных присутствующих.
Естественно, я оговорилась - вместо "менее" я хотела сказать "более".

Мисс Граунд, наконец-то вы порадовали нас своим охрипшим от долгого молчания голоском! Честно говоря, мне очень не нравится ваше поведение эдакой тихой серой мышки. Будьте активнее.

Но, - Роуз выдержала паузу, - как и для вас, мистер Берримор является для меня чуть ли не самой загадочной личностью в этом доме. Ещё утром я заметила, что он слишком бодро взял организацию в свои руки, и отчего-то некоторые уже готовы доверять ему, хотя его поведение не может не настораживать. Будто бы он готовился к подобному стечению обстоятельств заранее.

Мне не нужно ничьё долверие! Я предлагаю реальный план, который реально можно осуществить.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 15:30

Берримор пишет:
Неизвестный учёный пишет:Раз мы так беспокоимся о комиссаре, то стоит посадить наименее похожего на него..

Поверьте старому слуге, были случаи, что даже сажали самого малоактивного с одним собщением - и он оказывался комиссаром. Просто занятым каким-либо, серьёзным делом или форс-мажором и не успевал вклинивться полностью в игру свои обязанности..
Вот поэтому и нужно сажать активного и утомительного (Роуз.. Джековну эту! mad cat ). Комиссар постарается остаться в тени до некоторых пор, поэтому не станет привлекать к себе внимания в первый день! Разве это не очевидно? Surprised
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 15:32

Известный политик пишет:

Берримор пишет:
- Вывести на голосование троих подозрительных. Как вам эта идея? А в чём цель этого я вам сообщу, когда немного выслушаем, ваше мнение.
Берримор пишет:Да, забыл отметить вот-что. Вывести двоих подозрительных - я имел ввиду сделать между ними равное колличество голосов.

Молодой человек, Вы слишком волнуетесь и путаетесь. Присядьте, утрите пот с верхней губы, можете даже скинуть свою шерстянную жилетку. В чулане будет достаточно тепло.


Это конешно была простая описка. Внимательность - хороший фактор для политика.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 15:34

Роуз Джековна пишет:- Один голос - ещё не повод для паники, мистер Берримор, я лишь недовольна спешкой некоторых усатых личностей.
Мне приятны ваши комплименты, но непонятно, почему вы держали при себе их раньше и высказали только после того, как я произнесла несколько реплик против вас.

Поверьте, ещё столько интересного вы от меня услышите. Я бы уединился с вами в ваше комнате Smile , но мне надо бежать.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Известный политик Вт 6 Окт 2009 - 15:36

Берримор пишет:
но мне надо бежать.
в чулан?
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 15:37

Итак господа, Я хотел голосвать за мисМарпл, но так как на ней уже есть один голос и дальнейший разворот голосвания не известенн, а меня не будет, то я естественно уже не смогу управлять своим голосом. Потому я голосую профессорМорриарти.

Ушёл жевать овсянку.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Известный политик Вт 6 Окт 2009 - 15:38

Неизвестный учёный пишет:кажется, я путаю миссис Хадсон и мисс Марпл.
Кажется я путаю Джона Амброза и аристократа.
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 15:39

- Мистер Электрон, я прекрасно понимаю, что вы делаете - пытаетесь наделить какой-то логикой свой опрометчивый поступок. Не вижу причин полицейскому оставаться в тени в тот момент, когда люди нуждаются в его помощи. И если бы внимательно слушали, то уже знали бы, чем я оправдываю свои провокации. К слову, даже наш странный Аристократ не отреагировал на них так агрессивно, как вы.

Мистер Берримор, вам нужно бежать в последнюю дверь слева по коридору - уборная там.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Донна Роза Вт 6 Окт 2009 - 15:41

Берримор, мне импонирует ваше желание взять ситуацию в свои руки, пуская г-н политик и считает, что они не совсем чисты!

Господа, Господин Учёный, ваше желание запереть в чулане дорогушу Роуз я считаю поспешным. Да, юная особа чрезмерно несдержанна, но это не делает её преступницей!

И разбудите уже наконец Марпл и Хадсон! Может им есть, что нам сказать..
Впрочем мисс Марпл уже бросалась с обвинениями на нашего Аристократа, очень надо сказать конкретными обвинениями.
Донна Роза
Донна Роза

Женщина
Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Дворецкий Вт 6 Окт 2009 - 15:44

Лог голосования:
Мисс Марпл >> Последний Аристократ
Неизвестный учёный >> Роуз Джековна
Берримор >> Профессор Мориарти

Текущие результаты:
Профессор Мориарти - 2
Роуз Джековна - 2
Последний Аристократ - 2
Агнес Уортли - 1
Известный политик - 1
Линди Граунд - 1
Миссис Хадсон - 1
Донна Роза - 1
Чарли Спенсер Чаплин - 1
Берримор - 0
Неизвестный учёный - 0
Мисс Марпл - 0
Дворецкий
Дворецкий

Мужчина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 15:53

- Что ж, - Роуз поднялась, - перед ужином я хотела бы немного отдохнуть. Надеюсь, до моего появления, вы не успете никого запереть в чулане, страсть как не хочется пропустить сие зрелище.
Прошу самых усердномыслящих обратить внимание на немногословность мисс Граунд, агрессивность мистера Учёного и неадекватность мистера Аристократа. Надеюсь, миссис Хадсон, мисс Марпл и профессор Мориарти порадуют нас своей активностью, иначе в итоге я буду выбирать именно между ними.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Последний Аристократ Вт 6 Окт 2009 - 15:58

Господа, хочу поделиться с Вами своими соображениями. На настоящий момент у меня две кандидатуры - это Мисс марпл и Неизвестный ученый.
Почему мисс Марпл? Она уж очень охотно согласилась с моей кандидатурой на роль убийцы. Это совсем несвойственно ей и не вяжется с тем, как тщательно и кропотливо она обычно распутывает такого рода загадки. Возможно она хочет отвести угрозу от себя и сообщников?
Теперь к ученому. Кто как не он мог вывести из строя телефонный кабель и отрезать нас от связи с окружающим миром? Ведь сэр Ученый является физиком, о чем сам не преминул нам сообщить.
Голосовать я пока не буду, никак не хочется отправиться в чулан вместо преступника, а ситуация уже близка к критической.
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 16:11

Аристократ, вы ошибаетесь, моя профессия изобретать и исследовать, а не выводить из строя телефонные кабеля. Честно говоря, мне даже смешна ваша логика :78:
Но наблюдение за Мисс Марпл считаю обоснованным, потому что преступники будут наверняка чересчур поспешно соглашаться с кандидатурами своих не-сообщников и даже отводить подозрения от тех, кто близок к посадке и предлагать другие кандидатуры не-преступников. Что уже наблюдается. Например, с подачи Роуз начинают подозревать меня уже трое (бутон стервозности Роуз, наполненный желчью Политик и снобоватый Аристократ).
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Донна Роза Вт 6 Окт 2009 - 16:26

Донна Роза взволнованна - "Где ваш бренди, Батлер?" - они уже начинают запирать своих новых знакомых.
Система Берримора в действии - но в троих предложенных кандидатов я не вижу своих основных подозреваемых!
Мариарти и Хадсон молчат с самого утра, милые молы - самое время очнуться..
Донна Роза задумалась о предложенных кандидатах:
Мариарти куда-то подевался.
Милашка Роуз должна остаться с нами.
А вот Аристократ..Аристократ мне не по душе..впрочем за Аристократа голосует Марпл, которая тоже не вызывает особого доверия.

Донна Роза в смятении: "Я хотела-бы послушать Чарли и Леди Ятребиный Профиль. Кто их подозреваемые, и как они буду вести себя на голосовании.."
Донна Роза
Донна Роза

Женщина
Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Линди Граунд Вт 6 Окт 2009 - 16:35

[quote="Берримор"]
Линди Граунд пишет:

Меня интересуте вот какой вопрос. Вы пишите: "Ещё мне не нравится учёный. Он побезумней нашего аристократа будет". То есть Аристократ, чем то тоже безумен для вас. Но в малой степени? То есть тоже подозрителенн, но менее? Это я позволил развить вашу мысль. Я прав или нет? Поправьте меня.
-----------
Берри жутко не любил непоределённости.

Как бы и так и так. Учёный более отстранён от дела, по делу совсем ничего толком не говорит. Наверное, мозг учёного забит ядерной физикой и изобретением глобальных вещей, непонятных простому рядовому англичанину.

[quote="Роуз Джековна"]
Мисс Граунд, наконец-то вы порадовали нас своим охрипшим от долгого молчания голоском! Честно говоря, мне очень не нравится ваше поведение эдакой тихой серой мышки. Будьте активнее.

А вы меня вовсе не радуете своим плохим от старости слухом... У меня звонкий голосок, я занималась пением и тоннами ела сырые куриные яйца, в нашей семье так заведено. По праздникам я часто пою своим гостям некоторые отрывки из известных опер и никто не смеет даже моргнуть, во время моего исполнения.
Линди Граунд
Линди Граунд

Женщина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Линди Граунд Вт 6 Окт 2009 - 16:43

Известный политик что-то темнит. Выражает своё недовольство планом г-на Берримора, но свой не предлагает, а поэтому, и следует плану.
Странная позиция. Вроде бы как создал видимость того, что заинтересован в поимке бандитов, но дельного ничего не предложил. Идеальная позиция для Бандита...
Линди Граунд
Линди Граунд

Женщина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Донна Роза Вт 6 Окт 2009 - 17:39

Донна Роза утомилась - "Нам что до вечера ждать Мариарти и Хадсон?"
Сейчас я буду вынуждена покинуть вашу компанию.
Прежде тем я хотела оставить свой голос за г-на Аристократа, как наиболее подозрительного мне из вынесенных на суд!
Скорее всего это последнее, сказанное мное за сегодня..надеюсь проснуться завтрашним утром целой и невредимой.
Донна Роза
Донна Роза

Женщина
Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Агнес Уортли Вт 6 Окт 2009 - 18:05

- Добрый день господа,я могла что-то упустить из ваших рассуждений,если что поправьте меня. Мне же показалось подозрительным то, что Мисс Марпл так скоро определилась с тем,кого она хочет отправить в чулан.
Агнес Уортли
Агнес Уортли

Женщина
Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 18:11

Послушал я вас, дамы и господа, и вот что решил. Ни одна из предложенных вами ( Аристократ, Роуз, Мориарти ) кандидатур мне не нравится. Я бы ( хоть это и странно будет звучат в свете моего утреннего возмущения ) предложил в качестве жилички чулана Миссис Хадсон, как это ни прискорбно мне заявлять - Агнес, ну и мною горячо любимого длинноногого великана политика.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Профессор Мориарти Вт 6 Окт 2009 - 18:35

ммммм.....должен извиниться перед собравшейся компанией. В течении дня я часто впадаю в задумчивость....но слишком много идей бродит в моей голове, частенько я выпадаю из Вашей светской беседы, поймав очередную, важную для меня, мысль за хвост. Еще раз приношу свои извинения....

все свои подозрения выскажу в ближайшие 10 минут.
Профессор Мориарти
Профессор Мориарти

Мужчина
Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин Вт 6 Окт 2009 - 18:36

О, я тут вспомнил одну вещь. Оказывается, наш толстячок Уинстон тоже выдвигал кандидатуры двух этих дам на голосование. Значит, вместе они вряд ли могут быть. Миссис Хадсон еще может очнуться от своего сна ( надеюсь, не летаргического ) и поведать нам что-нибудь ценное и полезное. А вот голосовать я буду против Агнес Уортли.
Во-первых, мне тоже не нравится её первоначальное ( пардон, мадам, но иначе это не назовешь ) лицемерие :
Агнес Уортли пишет:Все господа были так милы и обходительны,что мне даже в голову не может прийти то,что кто-то из них хладнокровный убийца.
Во-вторых, полное отсутствие активности в поисках преступника. То есть, Вы что-то говорили:
Агнес Уортли пишет:- Господа,я согласна с вами по поводу кандидатур Политика и Мисс Марпл, но так же у меня вызывает подозрения Донна Роза, возможно это подсознательное чутье, распознавать лицемерие.
но это было либо поддержание кандидатур, либо совершенно не подкрепленные объяснениями "тычки пальцем в небо". Я допускаю, что поиск убийцы не входит в обязательную программу обучения Школ Благородных Девиц, но согласитесь, что и помочь нам Вы ничем не сможете.
Чарли Спенсер Чаплин
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 5 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Профессор Мориарти Вт 6 Окт 2009 - 18:47

Ну значит вот, что я хочу сказать...

Первое. Все тот же наш Известный политик, который сначала отвергает идею Берримора, а потом первый выдвигает свои кандидатуры, исходя из того-же плана многоуважаемого Берримора.

Второе. Прекрасная Леди Роуз. Лучшая защита - это нападение, не так ли?)Wink

Третье. Агнес Уортли - ни одной идеи, а только поддержание выдвинутой кандидатуры (или я что-то пропустил?)

Сказать что-либо по-поводу миссис Хадсон и мисс Марпл не могу, ибо сам, пребывал мыслями далеко от Вас, кто знает, какие мотивы для их молчания?

Примерно вот так, Леди и Джентельмены.
Профессор Мориарти
Профессор Мориарти

Мужчина
Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения