Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
баннер

День 1. Тревожные известия.

+9
Известный политик
Профессор Мориарти
Последний Аристократ
Неизвестный учёный
Агнес Уортли
Чарли Спенсер Чаплин
Роуз Джековна
Мисс Марпл
Дворецкий
Участников: 13

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 13:49

Неизвестный учёный пишет:Единственный, кому мы пока можем доверять, - это Берримор, несмотря на его тёмное прошлое! Он рассуждает здраво и никого не выгораживает.
.

Shocked и слишком тёмное прошлое у меня? jokingly Помоему вы путаете меня с братом моей жены, который сбежал с каторги?. Но мне лестно, что я как простой слуга столь известен в Англии.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 13:52

- Упс, мои китайские корни дают о себе знать!

Повторю для мистера Аристократа - во-первых, ещё вчера меня напрягла ваша многочасовая "приятная" прогулка в сумерках под снегопадом, затем вы упоминяли о ружье, а значит, и об умении из него стрелять, после чего после завтрака почему-то пожелали всем доброй ночи (мистер Учёный угостил вас опиумом?), а затем я готова подписаться под словами мисс Марпл о вашей странной фразе по поводу убийц.

И всё же не могу не согласиться, что омуты в лицах миссис Хадсон и мисс Граунд могут быть полны ордами нечисти.

Мистер учёный, желаю приятного уединения с вашими минзурками, не пейте слишком много, вечером вам ещё предстоит поменять ваш "голос".
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 13:53

Чарли Спенсер Чаплин пишет:Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что говоря "перед сном", наш ученый имел в виду обеденный отдых, на который он и отправился после этих слов.
Мы все так ошарашены этой новостью и нашим странным "отдыхом" здесь, что немного путаемся во времени суток.

Вот его слова о том, что мы можем безоговорочно доверять Берримору мне не нравятся, я сейчас доверяю только себе. А взять расследование в свои руки и не пускать на самотек выгодно как честному человеку, так и преступнику.

Чарли, согласитесь, что как раз приступнику опасно вылазить на всеобщее обозрение. Ибо такие чаще всего полежат проверке. Можете считать - это аксиомой, но я не претендую на Нобелевскую премию, хотя и не отказался бы. Embarassed
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Последний Аристократ Вт 6 Окт 2009 - 13:59

Мисс Роуз, вы, смею спросить, точно англичанка? Немало писателей уделили холодолюбивости оных место в своих произведениях. И если бы я замышлял некую подлость, стал бы афишировать желание пройтись, подумать?
Скорее злоумышленник выскользнул из поместья незаметно, а после моего возвращения все работало исправно.
Что касается убийц - мне неведомо, какая связь между сказанным мною и том, что я мог знать все заранее. Мне пришла эта мысль в голову именно после оглашения новости.
Вы давно знакомы с Мисс Марпл? Вы так легко верите ей?
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 14:04

Роуз Джековна пишет:(мистер Учёный угостил вас опиумом?)

называйте меня светилом электротехники! Мы, физики, не очень разбираемся в ботанике, но опиаты очень погубно влияют на восприятие действительности. Видимо, вы, лапотька, непонаслышке о них знаете. Ещё одно подозрение в вашу копилку..
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 14:07

Чарли Спенсер Чаплин пишет:
Неизвестный учёный пишет:Политик вообще проигнорировал подозрения по поводу его персоны. Ему вроде как всё равно. Это к лучшему или должно вызвать подозрения? crazy
Не совсем проигнорировал. Бросил, что я и Мориарти ошибаемся ( как я понял, в своих подозрениях направленных на него ), не объяснил свои слова и опять пропал, не высказав своих умозаключений по поводу убийц.
Но ведь он совсем не возмутился. Но сэра Политика я бы оставил на следующий день, он не так сильно утомляет как грубиянка Роуз с подозрениями об алкоголизме и наркотической зависимости уже двоих...
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 14:07

Господа, я пока не выслушал всех ваших разговоров. У меня не столь много времени, поэтому перейду сразу к обещанному.
И так почему я преложил вывести троих и выровнять между ними голоса.
Во первых - преступников - три. Но это конешно не говорит о том что там будут все три преступника.
Во-вторых - среди нас есть некий комиссар из полиции, который должен нам помочь, но... Но сам комиссар по сути беззащитен от голосования за него же. А значит, если ему будет грозить посадка - ему прийдётся вскрыться, чо бы не сесть. А это есть очень плохо. Если он вскроется, то преступники его просто убъют ночью. Вы спросите - причём тут трое на голосовании?
Дело в том, что, если комиссар окажется среди этих троих он просто перекидывает свой голос на кого-то из тех своих , скажем, соперников на голосовании. Пример:
А - 3 голоса (комиссар)
Б - 3 голоса
В - 3 голоса

в 23-58/9 "А" кидает голос на любого из Б или В. Преступники не успевают изменить выстрелл на "А".. Комиссар выживает, делает одну проверку этой ночью. И плюс сделает ещё одну проверку на следующую ночь. То есть притаком плане мы имеем реальные 2 проверки.

Минусы этого плана. Таким же спобосом может воспользоваться и преступник оказавшись на голосовании. Но может это и к лучшему - у нас будет больше информации, и настоящему комиссару уже не надо будет проверять того кто так соскочит с голосования.
А так же, для выполнения этого плана надо сделать так, чтоб все свои голоса выставили за час до конца голосования, то есть до 22-00. И больше не дёрагться, это для того чтоб избежать сюрпризов.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Последний Аристократ Вт 6 Окт 2009 - 14:14

Берримор, возможно мое упущение, но как быть еще с 2мя голосами? Нас же 12!
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 14:16

Берримор!! Чудо!! Ваши рассуждения разумнее и понятнее формулы Даламбера для волнового уравнения!!

Господа, дамы, что скажете?!
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Последний Аристократ Вт 6 Окт 2009 - 14:18

Мне нравится план. По крайней мере, прибывший комиссар не сядет в чулан в первую же ночь и будет нам полезен еще целые сутки.
Последний Аристократ
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 14:24

- Мистер Аристократ, если вы попробуете напрячь память, то может быть вспомните, что это мисс Марпл поддержала меня в вопросе о вашей странности, а не наоборот. Опять же, я специально говорю о вашей скорее неадекватности, чем преступности, т.к. лично для меня вы своим непонятным для меня поведением кажетесь мне не менее опасным.

Мистер Ватт, я уже говорила, что очень начитанна, так что ваша ответная язвительность по поводу опиума мимо кассы.
Что ж, ваше дело, если моё честное поведение вам кажется менее подозрительным, чем слащавая вежливость остальных присутствующих.

Кстати, довольно странно подозревать меня в членстве какой-либо преступной группы в связи с моей явной отреченностью от остальных господ и дам. Если бы хоть кто-то один симпатизировал мне в достаточной мере, так нет же, из-за своего провоцирующего поведения я являюсь всеобщим, так сказать, "отщепенцем".
Я пытаюсь помочь нашему тайному полицейскому, вызывая на разговор и реакцию абсолютно, я подчёркиваю, абсолютно всех! Остальные же готовы либо ткнуть пальцем в кого-то уже выдвинутого, либо огрызнуться в ответ.

Мистер Берримор, допустим, ваш план поддержат. Но у нас уже есть два голоса - на мистера Аристократа и меня - как быть с такой спешкой?
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Линди Граунд Вт 6 Окт 2009 - 14:26

Линди думала, что утро станет добрым... но известия Лорда Чаукенвальда, категорично омрачили его.
И даже чрезмерно-солнечная погода не спасала всё положение дел.
Линди выросла в семье аристократов. В пятом поколении они являлись небезызвестной, уважаемой семьей во всё городе. И известие о том, что жизни Линди, возможно, что-то угрожает, поставило на уши полгорода.
Но никто с этим не мог, по-видимому, ничего поделать.
Так как никто не был полностью уверен, что Линде весьма мирная, кроме её родителей и плюшевого щенка Томаса, единственного любимца Линди. К людям она относилась менее благосклонно.
- Сразу скажу, что мне не нравится сер Берримор. Его непонятный аристократичной даме юмор находится на школьном уровне.
Но после предложения об уравнивании голосов, он показался мне в другом свете. То есть, я думаю он честный, ибо взял в руки инициативу по поиску бандитов. Ну, или он умный Бандит.
Хотя подозрения пали у него сразу же на меня, причём ничем их не регламентируя.
Ещё мне не нравится учёный. Он побезумней нашего аристократа будет. Вы видели хоть одного адекватного учёного когда-нибудь? Я - нет.
План хорош. Посмотрим что он даст.
Линди Граунд
Линди Граунд

Женщина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 14:32

Раз мы так беспокоимся о комиссаре, то стоит посадить наименее похожего на него..
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 14:36

Последний Аристократ пишет:Берримор, возможно мое упущение, но как быть еще с 2мя голосами? Нас же 12!

просто не голосуют, или сливают голос в сторону.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 14:36

Что ж, ваше дело, если моё честное поведение вам кажется менее подозрительным, чем слащавая вежливость остальных присутствующих.
Естественно, я оговорилась - вместо "менее" я хотела сказать "более".

Мисс Граунд, наконец-то вы порадовали нас своим охрипшим от долгого молчания голоском! Честно говоря, мне очень не нравится ваше поведение эдакой тихой серой мышки. Будьте активнее.

Но, - Роуз выдержала паузу, - как и для вас, мистер Берримор является для меня чуть ли не самой загадочной личностью в этом доме. Ещё утром я заметила, что он слишком бодро взял организацию в свои руки, и отчего-то некоторые уже готовы доверять ему, хотя его поведение не может не настораживать. Будто бы он готовился к подобному стечению обстоятельств заранее.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 14:37

- Мистер Берримор, не голосовать нельзя - это голос "на себя", как завещал нам лорд Чаукенвальд.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 14:49

Роуз Джековна пишет:

Мистер Берримор, допустим, ваш план поддержат. Но у нас уже есть два голоса - на мистера Аристократа и меня - как быть с такой спешкой?

Я ещё не дошёл до этих голосов. Но поверю вам на слово, что так оно и есть. К слову МиссРоуз вы мне симпотичны своей открытостью, можно сказать заносчивостью, а так же, где-то, детской непосредственностью - это подкупает. Smile
Всё познаётся в сравнении, и сравнивая ваше поведение со своим - я склоненн вам верить. Если вы всё таки преступница, то вы перкрасная актрисса. Кстати, у вас в семье не было актёров? Suspect

А на счёт этих голосов. Хочу напомнить, что для выполнения этого плана, нам надо два слитых голоса в сторону и за разные кандидатуры. К тому же, голоса ещё могут меняться. К слову, я лично не вижу особых причинн для вашей паники.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 14:50

Роуз Джековна пишет:- Мистер Берримор, не голосовать нельзя - это голос "на себя", как завещал нам лорд Чаукенвальд.

jokingly ну и что? Голос на себя тоже можно считать - слитым голосом.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Известный политик Вт 6 Окт 2009 - 14:55

Неизвестный учёный пишет:
Политик вообще проигнорировал подозрения по поводу его персоны. Ему вроде как всё равно. Это к лучшему или должно вызвать подозрения?
Многоуважаемое светило, либо я прослушал Ваши подозрения, либо Вы забыли ими с нами поделиться.
Ошибка же сэра Чаплина и не менее сэра Мориарти заключается, как заметил наш кортконогий друг (а он не так глуп) именно в том, что они решили, будто политик может быть убийцей.
Авторитетно замечу - может! Но только если он НЕИЗВЕСТНЫЙ политик.

Что касается моих предположений
Агнес Уортли пишет:- Господа,я согласна с вами по поводу кандидатур Политика и Мисс Марпл, но так же у меня вызывает подозрения Донна Роза, возможно это подсознательное чутье,распознавать лицемерие.
Как сказал один известный политик: Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто. Посему, можете считать юную Агнес со взглядом ястреба моей первой кандидаткой на прописку в чулане. Кстати... первую ночь я готов провести с ней вместе, не думаю, что такая хрупкая леди сможет что-либо со мной совершить без своих сообщников.

Берримор пишет:
- Вывести на голосование троих подозрительных. Как вам эта идея? А в чём цель этого я вам сообщу, когда немного выслушаем, ваше мнение.
Берримор пишет:Да, забыл отметить вот-что. Вывести двоих подозрительных - я имел ввиду сделать между ними равное колличество голосов.

Молодой человек, Вы слишком волнуетесь и путаетесь. Присядьте, утрите пот с верхней губы, можете даже скинуть свою шерстянную жилетку. В чулане будет достаточно тепло.

Ну и миссис Хадсон. Вчера усилено создавала образ вяжущей дамы, однако за вечер связала всего лишь два ряда. Сознаюсь, я иногда сам с удовольствием беру пару спиц и клубок ниток, дабы порадовать племянников пиодарками. Как правило, я им дарю круглые шапочки, очень удобно, знаете ли.
Так вот, куда же подевался образ милой "домашней" бабушки, миссис Хадсон? Ochko zhim-zhim? Как говорят истинные англичане. И напоследок, как вы думаете, что произойдет с человеком, которому проткнуть спицей висок? Смею предположить, что он умрет, а значит спицы вполне сойдут за холодное оружие в нашем кружке по интересам.

Идея Берримора мне не по нраву.
Как можно быть уверенным, что наши подозрения выведут нас именно на ту самую троицу, которая нам необходима?
Но за неимением других тактик и стратегий, почему бы не воспользоваться этой.

Однако, тут же встает вопрос
Неизвестный учёный пишет:Берримор!! Чудо!! Ваши рассуждения разумнее и понятнее формулы Даламбера для волнового уравнения!!
откуда столько восхищения к такой несовершенной формуле успеха. И это же УЧЕНЫЙ!!! Кажется, я начинаю понимать, почему он до сих пор неизвестен.
Да простят меня сподвижники теории Берримора, но я выдвину четыре кандидата:
Агнес Уортли
Берримор
миссис Хадсон
ГГ (грызун гранита)
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Известный политик Вт 6 Окт 2009 - 14:57

Закурил еще одну сигару и сел в кресло, наслаждаясь эффектом от своей длинной речи.
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Роуз Джековна Вт 6 Окт 2009 - 15:03

- Один голос - ещё не повод для паники, мистер Берримор, я лишь недовольна спешкой некоторых усатых личностей.
Мне приятны ваши комплименты, но непонятно, почему вы держали при себе их раньше и высказали только после того, как я произнесла несколько реплик против вас.

Мистер Черчилль, ещё не время нападать на миссис Хадсон. По крайней мере до того, как она проснётся в своём кресле-качалке и выскажет вслух какие-нибудь свои предположения.
Забавно, что вам первому не понравилась идея мистера Берримора и вы первый же воплотили её в жизнь, выставив свои кандидатуры. И между тем я отчего-то вам симпатизирую, вы неожиданно не стремитесь к поголовному лицемерию, хоть и политик.
Роуз Джековна
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Известный политик Вт 6 Окт 2009 - 15:06

Роуз Джековна пишет:И между тем я отчего-то вам симпатизирую.
Еще ни одна женищна не смогла устоять перед моим... обаянием после совместно проведенной ночи, юная леди
Известный политик
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Берримор Вт 6 Окт 2009 - 15:24

Линди Граунд пишет:Но после предложения об уравнивании голосов, он показался мне в другом свете. То есть, я думаю он честный, ибо взял в руки инициативу по поиску бандитов. Ну, или он умный Бандит.
Хотя подозрения пали у него сразу же на меня, причём ничем их не регламентируя.
Ещё мне не нравится учёный. Он побезумней нашего аристократа будет. Вы видели хоть одного адекватного учёного когда-нибудь? Я - нет.
План хорош. Посмотрим что он даст.

Мадам, мои подозрения пали не только на вас, хочу вам напомнить. Подозрения есть и будут, на всех кто малоактивенн. Сейчас в таком свете не только вы, но и МиссХадсон, и Мориарти, ка кна мой взгляд.

Меня интересуте вот какой вопрос. Вы пишите: "Ещё мне не нравится учёный. Он побезумней нашего аристократа будет". То есть Аристократ, чем то тоже безумен для вас. Но в малой степени? То есть тоже подозрителенн, но менее? Это я позволил развить вашу мысль. Я прав или нет? Поправьте меня.
-----------
Берри жутко не любил непоределённости.
Берримор
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 15:25

кажется, я путаю миссис Хадсон и мисс Марпл.
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День 1. Тревожные известия. - Страница 4 Empty Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Неизвестный учёный Вт 6 Окт 2009 - 15:26

возможно, я и безумен, зато не хладнокровен Razz
Неизвестный учёный
Неизвестный учёный

Мужчина
Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2009-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения